Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Maison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 mlMaison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Pana Dora Dux Orientis Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Dux Orientis Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis230,99€ 23099€
2309,90€ / 1L
Jo Malone Violet & Amber Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis191,69€ 19169€
1916,90€ / 1L
Armaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 mlArmaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Magnificient Satin Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis34,88€ 3488€
348,80€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Malesia Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
3679,80€ / 1L
BDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 mlBDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Sel D`Argent Aromatisch-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis137,37€ 13737€
1373,70€ / 1L
Coach Blue Eau de Toilette 100 ml
CoachCoach Blue Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis44,37€ 4437€
443,70€ / 1L
Tom Ford Soleil Blanc Körperspray 150 ml
Tom FordTom Ford Soleil Blanc Blumig-Würzig Körperspray
Angebotspreis58,80€ 5880€
392,00€ / 1L
Rasasi La Yuqawam Pour Femme Eau de Parfum 75 ml
RasasiRasasi La Yuqawam Pour Femme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis42,79€ 4279€
570,53€ / 1L
Al Haramain Manège Rouge Eau de Parfum 75ml
Al HaramainAl Haramain Manège Rouge Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,49€ 4349€
43.49€ / 1L
Dolce & Gabbana The One for Men 2025 Eau de Parfum 150 ml / New Vision
Angebotspreis75,58€ 7558€
503,87€ / 1L
Rabanne Phantom In Red Parfum Elixir 100 mlRabanne Phantom In Red Parfum Elixir 100 ml
RabanneRabanne Phantom In Red Holzig-Orientalisch Parfum Elixir
Angebotspreis ab 59,79€ ab 5979€
1195,80€ / 1L
Lacoste Original Aqua Eau de Parfum 60 ml
LacosteLacoste Original Aqua Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis42,20€ 4220€
703,33€ / 1L
Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 mlFugazzi Nocologne Extrait de Parfum 100 ml
FugazziFugazzi Nocologne Aromatisch-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 192,49€ 19249€
1924,90€ / 1L
Etat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 50 mlEtat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 84,99€ 8499€
849,90€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 mlMaison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 ml
(1)
Angebotspreis184,69€ 18469€
2638,43€ / 1L
Ralph Lauren Ralph`s Club Eau de Toilette 100 mlRalph Lauren Ralph`s Club Eau de Toilette 100 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Ralph`s Club Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 49,69€ ab 4969€
993,80€ / 1L
Etat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 53,81€ 5381€
1076,20€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Vanilla Freak Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Vanilla Freak Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Vanilla Freak Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis34,69€ 3469€
462,53€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis108,99€ 10899€
1089,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis97,93€ 9793€
979,30€ / 1L
Initio Mystic Experience Eau de Parfum 90 mlInitio Mystic Experience Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Mystic Experience Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis208,49€ 20849€
2316,56€ / 1L
Xerjoff Via Cavour 1 Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Via Cavour 1 Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis173,90€ 17390€
3478,00€ / 1L
Armaf Imperia Limited Edition Eau de ParfumArmaf Imperia Limited Edition Eau de Parfum 80 ml
ArmafArmaf Imperia Limited Edition Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,85€ 2985€
373,13€ / 1L