Winterdüfte

Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml
Philipp PleinPhilipp Plein Plein Fatale Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,69€ ab 2269€
756,33€ / 1L
Tiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Rosso Pompei Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis167,41€ 16741€
1674,10€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette 200 ml
Oscar de la RentaOscar de la Renta Oscar Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
368,90€ / 1L
Versace Crystal Noir Parfum 90 mlVersace Crystal Noir Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
1399,80€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,99€ 6699€
2233,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 30 mlYves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 70,49€ ab 7049€
1409,80€ / 1L
Gritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Duchessa Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 199,79€ 19979€
1997,90€ / 1L
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 mlAlyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 30,58€ 3058€
152,90€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Eau de Parfum  30 mlHermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Eau de Parfum  50 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,60€ ab 4760€
1586,67€ / 1L
Guerlain Shalimar Eau de Toilette 30 mlGuerlain Shalimar Eau de Toilette 30 ml
GuerlainGuerlain Shalimar Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 76,90€ 7690€
854,44€ / 1L
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 mlYves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Elle Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 84,40€ ab 8440€
1055,00€ / 1L
Gisada Ambassadora For Women Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassadora For Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 55,89€ ab 5589€
1117,80€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Leather Chypre-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,96€ 1696€
282,67€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Parfum  50 mlDior Poison Girl Eau de Parfum  50 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 104,29€ ab 10429€
2085,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.