Winterdüfte

Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 30 mlYves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Fougere-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(4)
Angebotspreis 130,99€ 13099€
1455,44€ / 1L
Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum 20 mlViktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Set 50 ml + 10 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Flowerbomb Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 28,89€ ab 2889€
1444,50€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 100 mlTom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 107,59€ ab 10759€
2151,80€ / 1L
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis120,69€ 12069€
4023,00€ / 1L
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 mlNishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hundred Silent Ways Holzig Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum 50 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 59,49€ 5949€
594,90€ / 1L
Trussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 mlTrussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Sound of Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 23,51€ 2351€
783,67€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles Eau de Toilette 30 mlHermès Eau Des Merveilles Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Eau Des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 44,12€ ab 4412€
1470,67€ / 1L
Lattafa Eclaire Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Eau de Parfum
LattafaLattafa Eclaire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Musc Nude Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez For Her Musc Nude Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis ab 34,99€ ab 3499€
1166,33€ / 1L
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 30 mlTom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Velvet Orchid Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
1799,80€ / 1L
Christina Aguilera Christina Aguilera Eau de Parfum 30 mlChristina Aguilera Christina Aguilera Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis 22,60€ 2260€
301,33€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 75 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
2133,00€ / 1L
Montana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 mlMontana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 ml
MontanaMontana Parfum de Peau Leder Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis45,99€ 4599€
459,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Cinema Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 91,37€ 9137€
1142,13€ / 1L
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Feminite du Bois Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 63,98€ 6398€
1279,60€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 49,44€ 4944€
494,40€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.