Winterdüfte

Marc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 mlMarc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Love Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 33,98€ 3398€
679,60€ / 1L
Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Detour Noir Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 25 mlLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 50 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 28,23€ ab 2823€
564,60€ / 1L
Lattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant SprayLattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Raghba EDP Orientalisch-Vanille Geschenkset
Angebotspreis17,19€ 1719€
17.19€ / 1L
Jil Sander Softly Serene Eau de Parfum 80 ml
Jil SanderJil Sander Softly Serene Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis52,99€ 5299€
662,38€ / 1L
Guerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 mlGuerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 ml
GuerlainGuerlain Insolence 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis78,29€ 7829€
1043,87€ / 1L
4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml
(3)
Angebotspreis 31,89€ 3189€
637,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis67,48€ 6748€
674,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Q Parfum 50 mlDolce & Gabbana Q Parfum 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Q Blumig-Fruchtig-Gourmand Parfum
Angebotspreis ab 43,44€ ab 4344€
1448,00€ / 1L
Cacharel Anais Anais Premier Delice Eau de Toilette 30 mlCacharel Anais Anais Premier Delice Eau de Toilette 50 ml
CacharelCacharel Anais Anais Premier Delice Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis 23,49€ 2349€
469,80€ / 1L
Gritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 mlGritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Mango Aoud Fruchtig-Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis135,83€ 13583€
1358,30€ / 1L
Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Mod Vanilla Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 60,39€ 6039€
603,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Sunny Side Up Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Sunny Side Up Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Sunny Side Up Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 56,00€ 5600€
560,00€ / 1L
Roberto Cavalli Paradiso New Vision Eau de Parfum 100 mlRoberto Cavalli Paradiso New Vision Eau de Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Paradiso New Vision Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis37,16€ 3716€
371,60€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis 95,69€ 9569€
765,52€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.