Winterdüfte

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Blumig-Orientalisch Le Parfum
(1)
Angebotspreis ab 82,96€ ab 8296€
1659,20€ / 1L
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis27,07€ 2707€
541,40€ / 1L
Giorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 mlGiorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 ml
Giorgio Beverly HillsGiorgio Beverly Hills Red Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis22,49€ 2249€
249,89€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Eau de Parfum 50 mlGuerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Eau de Parfum 30 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 62,99€ 6299€
1259,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis159,04€ 15904€
1590,40€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 30 mlGucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 30 ml
GucciGucci Guilty Pour Femme 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 41,69€ ab 4169€
1389,67€ / 1L
Cacharel Yes I Am Eau de Parfum 30 mlCacharel Yes I Am Eau de Parfum 50 ml
CacharelCacharel Yes I Am Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 33,99€ 3399€
679,80€ / 1L
Annayake Miyabi Woman Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Miyabi Woman Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis50,14€ 5014€
501,40€ / 1L
Jimmy Choo I Want Choo Le Parfum 60 mlJimmy Choo I Want Choo Le Parfum 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Choo Blumig-Fruchtig-Gourmand Le Parfum
Angebotspreis ab 37,89€ ab 3789€
947,25€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir Limited Edition Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis40,02€ 4002€
533,60€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 131,69€ ab 13169€
4389,67€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.