Winterdüfte

Nishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 mlNishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hacivat X Blumig-Holzig-Zitrus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
3532,67€ / 1L
Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,23€ 2823€
564,60€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire This is Really Her! Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 37,67€ ab 3767€
1255,67€ / 1L
Trussardi Donna Eau de Toilette 30 mlTrussardi Donna Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Donna Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 22,79€ ab 2279€
759,67€ / 1L
Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Candy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Roberto Cavalli Signature Parfum 100 mlRoberto Cavalli Signature Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Signature Aromatisch-Gourmand-Würzig Parfum
(2)
Angebotspreis30,59€ 3059€
305,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 mlSalvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis ab 23,85€ ab 2385€
795,00€ / 1L
By Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Love Don`t Be Shy Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 182,89€ ab 18289€
3657,80€ / 1L
Rabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 mlRabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Million Gold For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 55,64€ ab 5564€
1854,67€ / 1L
Christian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 mlChristian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 ml
(3)
Angebotspreis21,66€ 2166€
216,60€ / 1L
Lalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 mlLalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique Rêve d`Infini Blumig-Holzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 32,56€ 3256€
325,60€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.