Winterdüfte

Boucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 mlBoucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Rose d`Isparta Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,41€ 7441€
595,28€ / 1L
Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 50 mlXerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 100 ml
Angebotspreis 186,69€ 18669€
3733,80€ / 1L
Tom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 mlTom Ford Cherry Smoke Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Cherry Smoke Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 146,38€ ab 14638€
4879,33€ / 1L
Lattafa Opulent Musk Eau de Parfum 100 mlLattafa Opulent Musk Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Opulent Musk Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis16,79€ 1679€
167,90€ / 1L
Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 mlGuerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Samsara 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis70,49€ 7049€
939,87€ / 1L
Boucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 mlBoucheron Oud de Carthage Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Oud de Carthage Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,43€ 8143€
651,44€ / 1L
Jo Malone Velvet Rose & Oud Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 99,99€ ab 9999€
1999,80€ / 1L
Chopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Black Incense Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Black Incense Malaki Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis49,79€ 4979€
622,38€ / 1L
Giorgio Armani My Way Parfum 50 ml / NachfüllbarGiorgio Armani My Way Parfum 90 ml / Nachfüllbar
Giorgio ArmaniGiorgio Armani My Way Blumig-Holzig-Moschus Parfum
(1)
Angebotspreis ab 73,89€ 7389€
1477,80€ / 1L
Frederic Malle Promise Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Promise Eau de Parfum 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle Promise Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Lattafa Dynasty Eau de Parfum 100 mlLattafa Dynasty Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Dynasty Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 71,32€ 7132€
950,93€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 ml
Angebotspreis 143,29€ 14329€
1592,11€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.