Winterdüfte

Narciso Rodriguez Narciso Radiante Eau de Parfum 90 mlNarciso Rodriguez Narciso Radiante Eau de Parfum 30 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Radiante Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 67,39€ 6739€
748,78€ / 1L
Tom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanilla Sex Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanilla Sex Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 144,39€ ab 14439€
4813,00€ / 1L
Guerlain Chamade Eau de Toilette 75 mlGuerlain Chamade Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Chamade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 74,29€ 7429€
990,53€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 mlLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 ml
LacosteLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Blumig-Holzig-Moschus-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,89€ 2789€
557,80€ / 1L
Anna Sui Dreams Eau de Toilette 50 ml
Anna SuiAnna Sui Dreams Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis21,49€ 2149€
429,80€ / 1L
Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Opulent Dubai Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,39€ 2239€
223,90€ / 1L
Zarkoperfume Oud`ish Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis78,44€ 7844€
784,40€ / 1L
Chanel Allure Eau de Parfum 100 mlChanel Allure Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Allure Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 94,69€ 9469€
2705,43€ / 1L
Gritti Antalya Eau de Parfum 100 mlGritti Antalya Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Antalya Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 80,49€ 8049€
804,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Laudano Nero Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Laudano Nero Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis120,99€ 12099€
1209,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.