Winterdüfte

Zadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 mlZadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis 83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Calvin Klein Obsession Night for Men Eau de Toilette 125 mlCalvin Klein Obsession Night for Men Eau de Toilette 125 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Night for Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis21,59€ 2159€
172,72€ / 1L
Narciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 50 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Cristal Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 48,69€ 4869€
973,80€ / 1L
Diesel Only The Brave Tattoo Eau de Toilette 50 mlDiesel Only The Brave Tattoo Eau de Toilette 50 ml
DieselDiesel Only The Brave Tattoo Holzig-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 37,59€ 3759€
1074,00€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes Eau de Toilette 125 mlDolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes Eau de Toilette 125 ml
(3)
Angebotspreis50,37€ 5037€
402,96€ / 1L
Gisada Ambassador For Men Eau de Parfum 100 mlGisada Ambassador For Men Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
(1)
Angebotspreis ab 58,99€ ab 5899€
1179,80€ / 1L
Sarah Jessica Parker Lovely Eau de Parfum 30 mlSarah Jessica Parker Lovely Eau de Parfum 30 ml
(11)
Angebotspreis 37,99€ 3799€
189,95€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Forever Eau de Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Her Forever Eau de Parfum 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Forever Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 50,89€ 5089€
1017,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 mlJean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Set 125 ml + 10 ml + 75 ml Duschgel
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
873,20€ / 1L
Giorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 50 mlGiorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 50 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Diamonds Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 41,61€ 4161€
554,80€ / 1L
Armaf Tres Nuit Eau de Toilette 100 mlArmaf Tres Nuit Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Tres Nuit Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(2)
Angebotspreis ab 65,69€ ab 6569€
1313,80€ / 1L
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 100 mlAriana Grande Cloud Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 44,09€ ab 4409€
881,80€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Eau de Parfum 50 mlGucci Guilty Pour Homme Eau de Parfum 90 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Holzig-Würzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 50,79€ ab 5079€
1015,80€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum 30 mlGucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Set 90 ml + 15 ml + 50 ml Körperlotion
GucciGucci Guilty Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 45,79€ ab 4579€
1526,33€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.