Winterdüfte

Zarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis85,89€ 8589€
858,90€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
759,87€ / 1L
Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,79€ 4379€
583,87€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 100 mlTom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 107,59€ ab 10759€
2151,80€ / 1L
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis120,69€ 12069€
4023,00€ / 1L
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 mlNishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hundred Silent Ways Holzig Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Feminite du Bois Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 63,98€ 6398€
1279,60€ / 1L
By Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 187,99€ ab 18799€
3759,80€ / 1L
Serge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens La Fille de Berlin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 56,33€ ab 5633€
1126,60€ / 1L
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 mlSerge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 ml
Serge LutensSerge Lutens Ambre Sultan Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 60,95€ 6095€
1219,00€ / 1L
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Hayaati Gold Elixir Fruchtig-Leder Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,29€ 1529€
152,90€ / 1L
Korres Black Pepper Eau de Toilette 50 mlKorres Black Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Pepper Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis30,28€ 3028€
605,60€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 04 Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
2546,67€ / 1L
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres White Tea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis27,70€ 2770€
554,00€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 45,76€ ab 4576€
1525,33€ / 1L
Tiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Delox Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis106,89€ 10689€
1068,90€ / 1L
Gritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Duchessa Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 199,79€ 19979€
1997,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.