Winterdüfte

Jo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 100 mlJo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 mlAlyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 30,58€ 3058€
152,90€ / 1L
Tom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Minérale 2023 Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 93,18€ 9318€
1863,60€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Leather Chypre-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,96€ 1696€
282,67€ / 1L
Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 47,29€ 4729€
945,80€ / 1L
Frederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 67,99€ ab 6799€
6799,00€ / 1L
Lattafa Ajwad Eau de Parfum 60 mlLattafa Ajwad Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ajwad Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,29€ 1929€
321,50€ / 1L
Franck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 mlFranck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 mlTom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 168,99€ ab 16899€
5633,00€ / 1L
Hermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès L`Ambre des Merveilles Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 98,48€ 9848€
984,80€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 mlAl Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 ml
(2)
Angebotspreis ab 45,43€ ab 4543€
454,30€ / 1L
Hermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Un Jardin à Cythère Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 72,29€ 7229€
722,90€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 30 mlHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Holzig-Würzig pg-update-products_csv_test.phpEau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,89€ ab 4789€
1596,33€ / 1L
Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum  50 mlTom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum  100 ml
Tom FordTom Ford Costa Azzurra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 91,59€ ab 9159€
1831,80€ / 1L
Zarkoperfume Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Pink Molécule 090.09 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis76,69€ 7669€
766,90€ / 1L
Initio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 mlInitio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Oud for Greatness Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 204,90€ 20490€
2276,67€ / 1L
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Dukhan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.