Winterdüfte

Electimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Persephone`s Patchouli Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Persephone`s Patchouli Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Paris Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 mlParis Corner Khair Pistachio Eau de Parfum 100 ml
Paris CornerParis Corner Khair Pistachio Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis19,09€ 1909€
190,90€ / 1L
Xerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Fars Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Fars Orientalisch Parfum
Angebotspreis172,99€ 17299€
3459,80€ / 1L
Al Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Amber Musk Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Musk Aromatisch-Moschus-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,17€ 3817€
381,70€ / 1L
Gritti Biassanòt Eau de Parfum 100 mlGritti Biassanòt Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Biassanòt Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 7,99€ ab 799€
3995,00€ / 1L
Etat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Archives 69 Eau de Parfum 100 ml
Etat Libre d`OrangeEtat Libre d`Orange Archives 69 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 61,70€ ab 6170€
1234,00€ / 1L
French Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Sun Kissed Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis44,90€ 4490€
449,00€ / 1L
Atkinsons Tulipe Noire Eau de Parfum  100 ml
AtkinsonsAtkinsons Tulipe Noire Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis96,90€ 9690€
969,00€ / 1L
Essential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Rose Magnetic Eau de Parfum 100 ml
Essential ParfumsEssential Parfums Rose Magnetic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 95,50€ 9550€
955,00€ / 1L
Pana Dora Velvet Iris Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Velvet Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis187,25€ 18725€
1872,50€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.