Winterdüfte

The House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Just Before Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Just Before Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis109,58€ 10958€
1461,07€ / 1L
Matière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 mlMatière Première Bois d`Ébène Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 179,89€ 17989€
1798,90€ / 1L
Lattafa Mayar Cherry Intense Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mayar Cherry Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Extrait de Parfum 50 ml
Marc-Antoine BarroisMarc-Antoine Barrois Ganymede Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis254,90€ 25490€
5098,00€ / 1L
Tiziana Terenzi Burdel Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Burdel Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Franck Boclet Amber Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Amber Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Amber Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Lattafa Fire оn Ice Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fire оn Ice Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
277,90€ / 1L
The House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Ruby Red Eau de Parfum 75 ml
(1)
Angebotspreis153,59€ 15359€
2047,87€ / 1L
Tom Ford Oud Voyager Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Voyager Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
4099,67€ / 1L
Electimuss Auster Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Auster Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Auster Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis131,98€ 13198€
1319,80€ / 1L
French Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Teas Me Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,28€ 3828€
382,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.