Winterdüfte

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,89€ 3789€
505,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Lince Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Lince Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1449,90€ / 1L
The House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud To the Moon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis121,85€ 12185€
1624,67€ / 1L
Amouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 mlAmouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Purpose 50 Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis495,99€ 49599€
4959,90€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 135,99€ 13599€
4856,79€ / 1L
French Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis41,57€ 4157€
415,70€ / 1L
French Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,29€ 3829€
382,90€ / 1L
Pana Dora XVI Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora XVI Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis193,90€ 19390€
1939,00€ / 1L
Mizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 mlMizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 ml
MizensirMizensir L`Envers du Paradis Aromatisch-Würzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis164,71€ 16471€
1647,10€ / 1L
Franck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Vinyl Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
1009,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Nero Oudh Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,48€ 15348€
1534,80€ / 1L
French Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ravine Ginger Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,89€ 3889€
388,90€ / 1L
By Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Paradis Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 317,89€ 31789€
3178,90€ / 1L
Thomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis85,27€ 8527€
852,70€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.