Winterdüfte

Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis159,89€ 15989€
1598,90€ / 1L
Lattafa Al Noble Ameer Eau de Parfum  100 ml
LattafaLattafa Al Noble Ameer Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis26,89€ 2689€
268,90€ / 1L
Frederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Eau de Magnolia Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 150,94€ 15094€
3018,80€ / 1L
Gritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 mlGritti Violet Venom Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Violet Venom Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis146,98€ 14698€
1469,80€ / 1L
Electimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Pomona Vitalis Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Pomona Vitalis Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Creed Centaurus Eau de Parfum 50 mlCreed Centaurus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Centaurus Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 225,99€ ab 22599€
4519,80€ / 1L
Amouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 mlAmouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Opus XII Rose Incense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis341,10€ 34110€
3411,00€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Allende Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Shooting Stars Allende Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis157,39€ 15739€
3147,80€ / 1L
Le Couvent des Minimes Kythnos Parfum Remarquable Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis39,24€ 3924€
784,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.