Winterdüfte

Al Haramain L`Aventure Ciel Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Ciel Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis33,79€ 3379€
337,90€ / 1L
Gritti Preludio Eau de Parfum 100 mlGritti Preludio Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Preludio Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis87,99€ 8799€
879,90€ / 1L
Chopard Orange Mauresque Eau de Parfum 100 mlChopard Orange Mauresque Eau de Parfum 100 ml
ChopardChopard Orange Mauresque Gourmand-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis125,99€ 12599€
1259,90€ / 1L
Philly & Phill Punks in Paradise Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Punks in Paradise Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Riiffs Golden Elixir Reserve Extrait de Parfum 100 ml
RiiffsRiiffs Golden Elixir Reserve Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis25,37€ 2537€
253,70€ / 1L
Rayhaan Tonquin Giza Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Tonquin Giza Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,62€ 2362€
236,20€ / 1L
Electimuss Gladiator Oud Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Gladiator Oud Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Gladiator Oud Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 10,99€ 1099€
6105,56€ / 1L
Lattafa Pride Taureau De Combat Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Taureau De Combat Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Sun-Gria Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Sun-Gria Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Sun-Gria Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 96,59€ 9659€
3449,64€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 4 Saffron, Oud, Vanilla Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 4 Saffron, Oud, Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis86,39€ 8639€
863,90€ / 1L
Xerjoff Alexandria III Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Alexandria III Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis204,99€ 20499€
4099,80€ / 1L
Initio Black Gold Project Oud for Happiness Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis189,99€ 18999€
2111,00€ / 1L
Essential Parfums Mon Vetiver by Bruno Jovanovic Eau de Parfum 10 mlEssential Parfums Mon Vetiver by Bruno Jovanovic Eau de Parfum 150 ml / Nachfüllpackung
Angebotspreis 25,89€ 2589€
2589,00€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.