Winterdüfte

Xerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 mlXerjoff Oud Stars Malesia Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Oud Stars Malesia Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
3679,80€ / 1L
BDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 mlBDK Parfums Sel D`Argent Eau de Parfum 100 ml
BDK ParfumsBDK Parfums Sel D`Argent Aromatisch-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis137,37€ 13737€
1373,70€ / 1L
Matiere Premiere Crystal Saffron Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Crystal Saffron Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,48€ 16648€
1664,80€ / 1L
Matiere Premiere Encens Suave Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Encens Suave Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis229,48€ 22948€
2294,80€ / 1L
Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 mlFugazzi Nocologne Extrait de Parfum 100 ml
FugazziFugazzi Nocologne Aromatisch-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 192,49€ 19249€
1924,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.