Winterdüfte

4711 Acqua Colonia Yuzu & Cedarwood Eau de Cologne 100 ml
47114711 Acqua Colonia Yuzu & Cedarwood Holzig-Zitrus Eau de Cologne
Angebotspreis 23,99€ 2399€
479,80€ / 1L
Jo Malone Gardenia & Oud Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis179,97€ 17997€
1799,70€ / 1L
Xerjoff Laylati Eau de Parfum 100 mlXerjoff Laylati Eau de Parfum 100 ml
XerjoffXerjoff Laylati Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 221,89€ 22189€
2218,90€ / 1L
Lattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride La Collection D`antiquités 1910 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis34,15€ 3415€
341,50€ / 1L
Lattafa Ra`ed Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ra`ed Oud Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis22,89€ 2289€
228,90€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Electimuss Caspian Cherry Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Caspian Cherry Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 10,99€ ab 1099€
6105,56€ / 1L
Matiere Premiere Falcon Leather Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis248,85€ 24885€
2488,50€ / 1L
Armaf Odyssey Dubai Chocolat Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Dubai Chocolat Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Maison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 mlMaison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Pana Dora Dux Orientis Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Dux Orientis Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis230,99€ 23099€
2309,90€ / 1L
Jo Malone Violet & Amber Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis188,48€ 18848€
1884,80€ / 1L
Armaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 mlArmaf Magnificient Satin Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Magnificient Satin Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis36,89€ 3689€
368,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.