Winterdüfte

Serge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens Santal Majuscule Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis71,99€ 7199€
1439,80€ / 1L
Hermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 100 mlHermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 50 ml
HermèsHermès Eau de Basilic Pourpre Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis 49,35€ 4935€
493,50€ / 1L
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Mountain Pepper Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,29€ 2829€
565,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllung
(5)
Angebotspreis ab 70,97€ ab 7097€
2365,67€ / 1L
Lattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 mlLattafa Ejaazi Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ejaazi Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis12,69€ 1269€
126,90€ / 1L
MCM MCM Eau de Parfum 75 ml
MCMMCM MCM Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 39,14€ 3914€
782,80€ / 1L
Serge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Poivre Noir Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,58€ ab 6958€
1391,60€ / 1L
Tiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Orion Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis173,74€ 17374€
1737,40€ / 1L
Zarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis82,25€ 8225€
822,50€ / 1L
Jo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 30 mlJo Malone London Mimosa & Cardamom Eau de Cologne 100 ml
Jo Malone LondonJo Malone London Mimosa & Cardamom Blumig-Orientalisch Eau de Cologne
Angebotspreis 102,49€ 10249€
1024,90€ / 1L
Afnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 mlAfnan Supremacy in Oud Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy in Oud Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis ab 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 122,89€ 12289€
1228,90€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis40,89€ 4089€
545,20€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis113,12€ 11312€
2262,40€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 151,16€ ab 15116€
3023,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.