Winterdüfte

Thomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 mlThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,95€ 8195€
819,50€ / 1L
Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Lattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 mlLattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bade`e Al Oud Sublime Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,99€ 2699€
269,90€ / 1L
Lattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Nebras Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,79€ ab 5479€
1565,43€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Lattafa Maahir Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis20,29€ 2029€
202,90€ / 1L
Nishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 mlNishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hacivat X Blumig-Holzig-Zitrus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
3532,67€ / 1L
Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,23€ 2823€
564,60€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 mlLattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Silver Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis47,40€ 4740€
861,82€ / 1L
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis27,07€ 2707€
541,40€ / 1L
Lattafa Angham Eau de Parfum 100 mlLattafa Angham Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Angham Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.