Winterdüfte

Tom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Minérale 2023 Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 93,18€ 9318€
1863,60€ / 1L
Armaf Club de Nuit Man Eau de Toilette 105 mlArmaf Club de Nuit Man Eau de Toilette 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis25,54€ 2554€
243,24€ / 1L
Guerlain Shalimar Eau de Toilette 30 mlGuerlain Shalimar Eau de Toilette 30 ml
GuerlainGuerlain Shalimar Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 76,90€ 7690€
854,44€ / 1L
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 mlYves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Elle Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 84,40€ ab 8440€
1055,00€ / 1L
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 mlPrada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 ml
PradaPrada Luna Rossa Ocean Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 65,66€ 6566€
1313,20€ / 1L
Gisada Titanium Eau de Parfum 100 mlGisada Titanium Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Titanium Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
1309,80€ / 1L
Gisada Ambassadora For Women Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassadora For Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 55,89€ ab 5589€
1117,80€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Leather Chypre-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,96€ 1696€
282,67€ / 1L
Mercedes-Benz Man Private Eau de Parfum 100 mlMercedes-Benz Man Private Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Man Private Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis42,30€ 4230€
423,00€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Parfum  50 mlDior Poison Girl Eau de Parfum  50 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 104,29€ ab 10429€
2085,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 47,29€ 4729€
945,80€ / 1L
Lattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Tous Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Boucheron Boucheron Eau de Toilette 50 mlBoucheron Boucheron Eau de Toilette 50 ml
BoucheronBoucheron Boucheron Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 31,97€ 3197€
319,70€ / 1L
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva La Juicy Noir Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 25,11€ ab 2511€
502,20€ / 1L
Ralph Lauren Polo 67 Eau de Toilette 75 ml / NachfüllbarRalph Lauren Polo 67 Eau de Toilette 125 ml / Nachfüllbar
Ralph LaurenRalph Lauren Polo 67 Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 30,89€ ab 3089€
772,25€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.