Winterdüfte

Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 mlTom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 168,99€ ab 16899€
5633,00€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Invictus Victory Elixir Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 63,22€ ab 6322€
1264,40€ / 1L
Rochas Byzance 2019 Eau de Parfum 40 mlRochas Byzance 2019 Eau de Parfum 60 ml
RochasRochas Byzance 2019 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 33,29€ 3329€
369,89€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 30 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 61,79€ ab 6179€
2059,67€ / 1L
Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette  74 mlElizabeth Taylor Passion Eau de Toilette  74 ml
Elizabeth TaylorElizabeth Taylor Passion Orientalisch Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis25,86€ 2586€
349,46€ / 1L
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 mlViktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Spicebomb Extreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 66,10€ 6610€
734,44€ / 1L
Hermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès L`Ambre des Merveilles Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 98,48€ 9848€
984,80€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 mlAl Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 ml
(2)
Angebotspreis ab 45,43€ ab 4543€
454,30€ / 1L
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum 30 mlTom Ford Café Rose Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Café Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 64,99€ ab 6499€
2166,33€ / 1L
Antonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Secret Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 19,04€ 1904€
190,40€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis37,89€ 3789€
378,90€ / 1L
Armaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Odyssey Mega Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
321,50€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 mlNarciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 40,49€ ab 4049€
809,80€ / 1L
Gritti Gossip Night Eau de Parfum 2 mlGritti Gossip Night Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Gossip Night Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 29,09€ ab 2909€
1939,33€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.