Winterdüfte

Tom Ford Grey Vetiver Parfum 50 mlTom Ford Grey Vetiver Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Grey Vetiver Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis ab 95,69€ ab 9569€
1913,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Sunny Side Up Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Sunny Side Up Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Sunny Side Up Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 56,00€ 5600€
560,00€ / 1L
Roberto Cavalli Paradiso New Vision Eau de Parfum 100 mlRoberto Cavalli Paradiso New Vision Eau de Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Paradiso New Vision Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis37,16€ 3716€
371,60€ / 1L
Lattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Bourbon Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Bourbon Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis23,39€ 2339€
233,90€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis 95,69€ 9569€
765,52€ / 1L
Serge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens Santal Majuscule Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis71,99€ 7199€
1439,80€ / 1L
Hermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 100 mlHermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 50 ml
HermèsHermès Eau de Basilic Pourpre Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis 49,35€ 4935€
493,50€ / 1L
Hugo Boss Alive Parfum 80 mlHugo Boss Alive Parfum 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 41,99€ ab 4199€
1399,67€ / 1L
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Mountain Pepper Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,29€ 2829€
565,80€ / 1L
Tom Ford Eau D`Ombre Leather Eau de Toilette 50 mlTom Ford Eau D`Ombre Leather Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 74,90€ ab 7490€
1498,00€ / 1L
Christina Aguilera Unforgettable Eau de Parfum 50 mlChristina Aguilera Unforgettable Eau de Parfum 50 ml
Christina AguileraChristina Aguilera Unforgettable Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 19,59€ 1959€
261,20€ / 1L
Antonio Banderas The Golden Secret Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Golden Secret Eau de Toilette 100 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Golden Secret Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 21,99€ ab 2199€
219,90€ / 1L
Dior J`adore L`Or Essence de Parfum 50 mlDior J`adore L`Or Essence de Parfum 80 ml
DiorDior J`adore L`Or Essence de Parfum Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 110,99€ ab 11099€
3171,14€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllung
(5)
Angebotspreis ab 70,97€ ab 7097€
2365,67€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.