Winterdüfte

Gisada Ambassador Intense Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassador Intense Aromatisch-Fruchtig-Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 61,99€ ab 6199€
1239,80€ / 1L
Jo Malone London English Oak & Hazelnut Eau de Cologne 30 mlJo Malone London English Oak & Hazelnut Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,18€ ab 5018€
1672,67€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 131,69€ ab 13169€
4389,67€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 mlMarc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Love Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 33,98€ 3398€
679,60€ / 1L
Chopard Oud Malaki Eau de Parfum 80 mlChopard Oud Malaki Eau de Parfum 80 ml
ChopardChopard Oud Malaki Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis63,89€ 6389€
798,63€ / 1L
Antonio Banderas The Icon Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Icon Eau de Toilette 200 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Icon Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 26,61€ 2661€
266,10€ / 1L
Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml + 100 ml DuschgelHugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 55,99€ 5599€
1119,80€ / 1L
Cartier Déclaration Parfum 100 mlCartier Déclaration Parfum 100 ml
CartierCartier Déclaration Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 63,19€ ab 6319€
1263,80€ / 1L
Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Detour Noir Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 25 mlLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 50 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 28,23€ ab 2823€
564,60€ / 1L
Lattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant SprayLattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Raghba EDP Orientalisch-Vanille Geschenkset
Angebotspreis17,19€ 1719€
17.19€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.