Winterdüfte

Bvlgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 100 ml / New VisionBvlgari Omnia Crystalline Eau de Parfum 200 ml / Nachfüllpackung / New Vision
BvlgariBvlgari Omnia Crystalline Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 74,99€ ab 7499€
1499,80€ / 1L
Narciso Rodriguez All Of Me Eau de Parfum Intense 150 ml / Nachfüllpackung
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez All Of Me Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 33,89€ ab 3389€
1129,67€ / 1L
Lattafa Petra Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Petra Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis28,85€ 2885€
288,50€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + EDT 10 ml
Angebotspreis 65,43€ 6543€
654,30€ / 1L
Bentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 mlBentley For Men Silverlake Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley For Men Silverlake Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis28,29€ 2829€
282,90€ / 1L
Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense 30 mlHugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense 50 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent Elixir Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis ab 58,99€ 5899€
1966,33€ / 1L
Givenchy L`Interdit Rouge Ultime Eau de Parfum 50 mlGivenchy L`Interdit Rouge Ultime Eau de Parfum 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Rouge Ultime Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 66,99€ 6699€
1339,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 mlHugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Alive Absolu Blumig-Holzig-Moschus Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 29,89€ ab 2989€
996,33€ / 1L
Annayake Undo pour Homme Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Undo pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis45,68€ 4568€
456,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.