Winterdüfte

Lattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 mlLattafa Mashrabya Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mashrabya Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,69€ 2269€
226,90€ / 1L
Diesel D By Diesel Red Eau de Parfum 100 ml
DieselDiesel D By Diesel Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 31,86€ 3186€
637,20€ / 1L
Montblanc Black Meisterstück Eau de Parfum 125 mlMontblanc Black Meisterstück Eau de Parfum 125 ml
MontblancMontblanc Black Meisterstück Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis81,11€ 8111€
648,88€ / 1L
Baldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 50 mlBaldessarini Ambré Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml
BaldessariniBaldessarini Ambré Eau Fraiche Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 19,79€ ab 1979€
395,80€ / 1L
French Avenue Spectre Wraith Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Spectre Wraith Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Spectre Wraith Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,69€ 2969€
371,13€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum Intense 30 mlJean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Scandal Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 66,99€ 6699€
1339,80€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Eau de Parfum 100 mlKarl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Eau de Parfum Set 60 ml + 7.5 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Pour Homme Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 30,16€ 3016€
502,67€ / 1L
Boucheron Feve Tonka de Canaima Eau de Parfum 125 mlBoucheron Feve Tonka de Canaima Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Feve Tonka de Canaima Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis75,79€ 7579€
606,32€ / 1L
Annayake Dojou For Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Dojou For Him Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis52,59€ 5259€
525,90€ / 1L
Boucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 mlBoucheron Rose d`Isparta Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Rose d`Isparta Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,41€ 7441€
595,28€ / 1L
Xerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 50 mlXerjoff Tony Iommi Monkey Special Parfum 100 ml
Angebotspreis 186,69€ 18669€
3733,80€ / 1L
Rabanne Million Gold Elixir Parfum Intense 100 mlRabanne Million Gold Elixir Parfum Intense 100 ml
RabanneRabanne Million Gold Elixir Orientalisch-Vanille Parfum Intense
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Tabit Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Tabit Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Tabit Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis214,89€ 21489€
2148,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.