Winterdüfte

Karl Lagerfeld Bois d`Ambre Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 22,89€ 2289€
228,90€ / 1L
Gucci Oud Intense Eau de Parfum 90 mlGucci Oud Intense Eau de Parfum 90 ml
GucciGucci Oud Intense Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis113,59€ 11359€
1262,11€ / 1L
Acqua di Parma Zafferano Eau de Parfum 100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Zafferano Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 125,99€ ab 12599€
2519,80€ / 1L
Burberry Burberry for Men Eau de Toilette 100 mlBurberry Burberry for Men Eau de Toilette 50 ml
BurberryBurberry Burberry for Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 26,69€ 2669€
533,80€ / 1L
Lattafa Dynasty Eau de Parfum 100 mlLattafa Dynasty Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Dynasty Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Lattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Ishq Al Shuyukh Gold Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis28,78€ 2878€
287,80€ / 1L
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense 100 ml
Angebotspreis ab 111,99€ ab 11199€
2239,80€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro Eau de Parfum 125 ml
Angebotspreis ab 71,32€ 7132€
950,93€ / 1L
Antonio Banderas King of Seduction Absolute Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas King of Seduction Absolute Eau de Toilette 200 ml
Angebotspreis 25,19€ 2519€
125,95€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre L`Absolu Platine Parfum 50 ml
Angebotspreis 143,29€ 14329€
1592,11€ / 1L
Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Pour Lui Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis45,59€ 4559€
455,90€ / 1L
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Precious Oud Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis126,99€ 12699€
1693,20€ / 1L
Alfa Romeo Black Eau de Toilette 125 mlAlfa Romeo Black Eau de Toilette Set 125 ml + 90 ml Duschgel
Alfa RomeoAlfa Romeo Black Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 17,99€ ab 1799€
143,92€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.