Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Frederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 mlFrederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Portrait of a Lady Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 77,99€ ab 7799€
7799,00€ / 1L
Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Femme Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Lattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 mlLattafa Bade`e Al Oud Sublime Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Bade`e Al Oud Sublime Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis26,99€ 2699€
269,90€ / 1L
Lattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride Nebras Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Nebras Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Eau de Parfum 50 mlSalvatore Ferragamo Amo Ferragamo Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis 50,49€ 5049€
504,90€ / 1L
Montblanc Femme Individuelle Eau de Toilette 75 mlMontblanc Femme Individuelle Eau de Toilette 75 ml
MontblancMontblanc Femme Individuelle Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis27,39€ 2739€
365,20€ / 1L
Donna Karan DKNY Cashmere Mist Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Cashmere Mist Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Cashmere Mist Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis88,98€ 8898€
889,80€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,77€ ab 5477€
1564,86€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Dior Joy Eau de Parfum 30 mlDior Joy Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Joy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 96,09€ 9609€
1921,80€ / 1L
Lattafa Maahir Eau de Parfum 100 mlLattafa Maahir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Maahir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis20,46€ 2046€
204,60€ / 1L
Nishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 mlNishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hacivat X Blumig-Holzig-Zitrus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
3532,67€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,12€ 2812€
562,40€ / 1L
Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire This is Really Her! Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 38,65€ ab 3865€
1288,33€ / 1L
Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Candy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Trussardi Donna Eau de Toilette 30 mlTrussardi Donna Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Donna Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 25,34€ ab 2534€
844,67€ / 1L
Roberto Cavalli Signature Parfum 100 mlRoberto Cavalli Signature Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Signature Aromatisch-Gourmand-Würzig Parfum
(2)
Angebotspreis30,59€ 3059€
305,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 mlSalvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis ab 23,85€ ab 2385€
795,00€ / 1L
By Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Love Don`t Be Shy Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 182,89€ ab 18289€
3657,80€ / 1L
Rabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 mlRabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Million Gold For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 55,64€ ab 5564€
1854,67€ / 1L
Christian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 mlChristian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 ml
(3)
Angebotspreis22,15€ 2215€
221,50€ / 1L