Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dolce & Gabbana Q Parfum 50 mlDolce & Gabbana Q Parfum 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Q Blumig-Fruchtig-Gourmand Parfum
Angebotspreis ab 43,44€ ab 4344€
1448,00€ / 1L
Gritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 mlGritti Mango Aoud Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Mango Aoud Fruchtig-Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis135,83€ 13583€
1358,30€ / 1L
Cacharel Anais Anais Premier Delice Eau de Toilette 30 mlCacharel Anais Anais Premier Delice Eau de Toilette 50 ml
CacharelCacharel Anais Anais Premier Delice Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Toilette
Angebotspreis 23,49€ 2349€
469,80€ / 1L
Ariana Grande Mod Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Mod Vanilla Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis 60,39€ 6039€
603,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Sunny Side Up Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Sunny Side Up Eau de Parfum 50 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Sunny Side Up Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 56,00€ 5600€
560,00€ / 1L
Roberto Cavalli Paradiso New Vision Eau de Parfum 100 mlRoberto Cavalli Paradiso New Vision Eau de Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Paradiso New Vision Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis37,16€ 3716€
371,60€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis 95,69€ 9569€
765,52€ / 1L
Serge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Santal Majuscule Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens Santal Majuscule Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis71,99€ 7199€
1439,80€ / 1L
Hermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 100 mlHermès Eau de Basilic Pourpre Eau de Cologne 50 ml
HermèsHermès Eau de Basilic Pourpre Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis 49,35€ 4935€
493,50€ / 1L
Hugo Boss Alive Parfum 80 mlHugo Boss Alive Parfum 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 40,59€ ab 4059€
1353,00€ / 1L
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Mountain Pepper Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,29€ 2829€
565,80€ / 1L
Christina Aguilera Unforgettable Eau de Parfum 50 mlChristina Aguilera Unforgettable Eau de Parfum 50 ml
Christina AguileraChristina Aguilera Unforgettable Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 19,59€ 1959€
261,20€ / 1L
Dior J`adore L`Or Essence de Parfum 50 mlDior J`adore L`Or Essence de Parfum 80 ml
DiorDior J`adore L`Or Essence de Parfum Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 110,99€ ab 11099€
3171,14€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllung
(5)
Angebotspreis ab 66,49€ ab 6649€
2216,33€ / 1L
Gisada Ambassador For Women Eau de Parfum 100 mlGisada Ambassador For Women Eau de Parfum 50 ml
GisadaGisada Ambassador For Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 55,99€ 5599€
55.99€ / 1L
MCM MCM Eau de Parfum 75 ml
MCMMCM MCM Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 39,14€ 3914€
782,80€ / 1L
Zarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis82,25€ 8225€
822,50€ / 1L
Serge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Poivre Noir Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Poivre Noir Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 69,49€ ab 6949€
1389,80€ / 1L
Tiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Orion Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Orion Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis173,74€ 17374€
1737,40€ / 1L
Escentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Escentric 04 Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis 135,80€ 13580€
1358,00€ / 1L
Carolina Herrera Very Good Girl Elixir Eau de Parfum 30 mlCarolina Herrera Very Good Girl Elixir Eau de Parfum Set 80 ml + 100 ml Körperlotion
Angebotspreis ab 53,19€ ab 5319€
1773,00€ / 1L
Gritti Chantilly Eau de Parfum 2 mlGritti Chantilly Eau de Parfum 15 ml
GrittiGritti Chantilly Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
5999,33€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis40,89€ 4089€
545,20€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis111,98€ 11198€
2239,60€ / 1L