Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 mlLalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique Rêve d`Infini Blumig-Holzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 32,56€ 3256€
325,60€ / 1L
Boucheron Place Vendome Eau de Parfum 30 mlBoucheron Place Vendome Eau de Parfum 30 ml
BoucheronBoucheron Place Vendome Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 29,19€ 2919€
291,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Blumig-Orientalisch Le Parfum
(1)
Angebotspreis ab 82,96€ ab 8296€
1659,20€ / 1L
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Vetiver Root Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis26,85€ 2685€
537,00€ / 1L
Giorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 mlGiorgio Beverly Hills Red Eau de Toilette 90 ml
Giorgio Beverly HillsGiorgio Beverly Hills Red Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis22,49€ 2249€
249,89€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Eau de Parfum 50 mlGuerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Eau de Parfum 30 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Sparkling Bouquet Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 62,99€ 6299€
1259,80€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 30 mlGucci Guilty Pour Femme 2021 Eau de Toilette 30 ml
GucciGucci Guilty Pour Femme 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 41,69€ ab 4169€
1389,67€ / 1L
Tiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Spirito Fiorentino Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis159,04€ 15904€
1590,40€ / 1L
Serge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 mlSerge Lutens Un Bois Vanille Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 73,99€ 7399€
1479,80€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Eau de Parfum 50 mlYves Saint Laurent Black Opium Le Parfum Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 84,52€ ab 8452€
1690,40€ / 1L
Jimmy Choo I Want Choo Le Parfum 60 mlJimmy Choo I Want Choo Le Parfum 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Choo Blumig-Fruchtig-Gourmand Le Parfum
Angebotspreis ab 41,60€ ab 4160€
1040,00€ / 1L
Annayake Miyabi Woman Eau de Parfum 100 ml
AnnayakeAnnayake Miyabi Woman Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis50,14€ 5014€
501,40€ / 1L
Cacharel Yes I Am Eau de Parfum 30 mlCacharel Yes I Am Eau de Parfum 50 ml
CacharelCacharel Yes I Am Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 33,99€ 3399€
679,80€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir Limited Edition Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis40,02€ 4002€
533,60€ / 1L
Marc-Antoine Barrois Ganymede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 131,69€ ab 13169€
4389,67€ / 1L
Marc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 mlMarc Jacobs Daisy Love Eau de Toilette 30 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Daisy Love Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 33,98€ 3398€
679,60€ / 1L
Lanvin Rumeur Eau de Parfum 100 mlParfumGroup - Default
LanvinLanvin Rumeur Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 29,94€ 2994€
299,40€ / 1L
Al Haramain Detour Noir Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Detour Noir Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis27,49€ 2749€
274,90€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 25 mlLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 50 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,25€ ab 2925€
585,00€ / 1L
Lattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant SprayLattafa Raghba EDP Geschenkset EDP 100 ml + 50 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Raghba EDP Orientalisch-Vanille Geschenkset
Angebotspreis17,19€ 1719€
17.19€ / 1L
Jil Sander Softly Serene Eau de Parfum 80 ml
Jil SanderJil Sander Softly Serene Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis62,49€ 6249€
781,13€ / 1L
Guerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 mlGuerlain Insolence 2021 Eau de Parfum 75 ml
GuerlainGuerlain Insolence 2021 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis78,37€ 7837€
1044,93€ / 1L
4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml4711 Acqua Colonia Intense Wakening Wood of Scandinavia Eau de Cologne 50 ml
(3)
Angebotspreis 29,94€ 2994€
598,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Not A Perfume Superdose Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis67,48€ 6748€
674,80€ / 1L