Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Moncler Pour Femme Eau de Parfum 100 mlMoncler Pour Femme Eau de Parfum Set 60 ml + 100 ml Körperlotion
MonclerMoncler Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 36,69€ ab 3669€
611,50€ / 1L
Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 mlLattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Her Confession Moschus-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml
Philipp PleinPhilipp Plein Plein Fatale Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,69€ ab 2269€
756,33€ / 1L
Tiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Rosso Pompei Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis167,41€ 16741€
1674,10€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette 200 ml
Oscar de la RentaOscar de la Renta Oscar Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
368,90€ / 1L
Versace Crystal Noir Parfum 90 mlVersace Crystal Noir Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
1399,80€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,99€ 6699€
2233,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 30 mlYves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 72,85€ ab 7285€
1457,00€ / 1L
Gritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Duchessa Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 199,79€ 19979€
1997,90€ / 1L
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 mlAlyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 28,78€ 2878€
143,90€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Eau de Parfum  30 mlHermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Eau de Parfum  50 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,60€ ab 4760€
1586,67€ / 1L
Guerlain Shalimar Eau de Toilette 30 mlGuerlain Shalimar Eau de Toilette 30 ml
GuerlainGuerlain Shalimar Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 76,90€ 7690€
854,44€ / 1L
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 mlYves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Elle Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 84,40€ ab 8440€
1055,00€ / 1L
Gisada Ambassadora For Women Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassadora For Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 55,89€ ab 5589€
1117,80€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Leather Chypre-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,96€ 1696€
282,67€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Parfum  50 mlDior Poison Girl Eau de Parfum  50 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 104,29€ ab 10429€
2085,80€ / 1L
Lattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Tous Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Boucheron Boucheron Eau de Toilette 50 mlBoucheron Boucheron Eau de Toilette 50 ml
BoucheronBoucheron Boucheron Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 33,34€ 3334€
333,40€ / 1L
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva La Juicy Noir Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 25,11€ ab 2511€
502,20€ / 1L
Zimaya Fatima Pink Extrait de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Fatima Pink Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis22,16€ 2216€
221,60€ / 1L
Jimmy Choo I Want Choo Forever Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo I Want Choo Forever Eau de Parfum Set 100 ml + 7.5 ml + 100 ml Körperlotion
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Choo Forever Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 41,59€ ab 4159€
1039,75€ / 1L
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 mlTom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Tobacco Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 230,60€ 23060€
2306,00€ / 1L
Lattafa Ajwad Eau de Parfum 60 mlLattafa Ajwad Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ajwad Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,29€ 1929€
321,50€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Tempted Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Be Tempted Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Be Tempted Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 29,89€ 2989€
298,90€ / 1L