Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Guerlain L`Instant Magic 2021 Eau de Parfum 75 mlGuerlain L`Instant Magic 2021 Eau de Parfum 75 ml
GuerlainGuerlain L`Instant Magic 2021 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis83,47€ 8347€
1112,93€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 76,44€ ab 7644€
1019,20€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 137,49€ ab 13749€
2749,80€ / 1L
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum  50 mlAcqua di Parma Rosa Nobile Eau de Parfum  100 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Rosa Nobile Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 91,39€ ab 9139€
1827,80€ / 1L
Rabanne Fame Intense Eau de Parfum Intense 30 mlRabanne Fame Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
RabanneRabanne Fame Intense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 50,69€ 5069€
1013,80€ / 1L
Boucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 mlBoucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Ambre d`Alexandrie Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,74€ 8374€
669,92€ / 1L
Gritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 mlGritti Beyond The Wall Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Beyond The Wall Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis 136,67€ 13667€
1366,70€ / 1L
Xerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 mlXerjoff Spotlight La Capitale Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Spotlight La Capitale Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis173,99€ 17399€
3479,80€ / 1L
Montblanc Signature Elixir Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Elixir Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Elixir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 49,99€ ab 4999€
999,80€ / 1L
Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 mlNishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml
NishaneNishane Safran Colognise Leder Extrait de Cologne
Angebotspreis93,85€ 9385€
938,50€ / 1L
Xerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club More than Words Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club More than Words Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 121,47€ 12147€
2429,40€ / 1L
Gritti Super Nova Extrait de Parfum 100 mlGritti Super Nova Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Super Nova Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis148,99€ 14899€
1489,90€ / 1L
Elie Saab Nuit Noor Eau de Parfum 90 mlElie Saab Nuit Noor Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Nuit Noor Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis58,99€ 5899€
655,44€ / 1L
Tiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Draco Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Draco Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis126,07€ 12607€
1260,70€ / 1L
Givenchy L`Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 50 mlGivenchy L`Interdit Absolu Eau de Parfum Intense 80 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Absolu Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 51,99€ ab 5199€
1485,43€ / 1L
Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 mlTom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bitter Peach Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 171,79€ ab 17179€
5726,33€ / 1L
Tom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 30 mlTom Ford Black Orchid 2023 Eau de Toilette 50 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid 2023 Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 74,90€ ab 7490€
1498,00€ / 1L
Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 60 mlJimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Illicit Flower Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 39,79€ 3979€
397,90€ / 1L
Laura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum 100 mlLaura Biagiotti Forever Gold for her Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 15,29€ 1529€
509,67€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Intense 90 mlGucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Intense 50 ml
GucciGucci Guilty Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 60,46€ ab 6046€
1209,20€ / 1L
Lattafa Sakeena Eau de Parfum 100 mlLattafa Sakeena Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Sakeena Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Carolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 mlCarolina Herrera Chic Eau de Parfum 80 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Chic Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis47,35€ 4735€
591,88€ / 1L
Elizabeth Arden Provocative Eau de Parfum 30 mlElizabeth Arden Provocative Eau de Parfum 50 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden Provocative Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 22,69€ 2269€
226,90€ / 1L
Marc Jacobs Perfect Eau de Parfum 50 mlMarc Jacobs Perfect Eau de Parfum Set 100 ml + 75 ml Körperlotion + 10 ml
Marc JacobsMarc Jacobs Perfect Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 47,61€ ab 4761€
952,20€ / 1L