Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Tom Ford Jasmin Rouge Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Jasmin Rouge Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis175,74€ 17574€
3514,80€ / 1L
Tom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanille Fatale 2024 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,46€ ab 15446€
5148,67€ / 1L
French Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Chaos Leder Extrait de Parfum
Angebotspreis36,49€ 3649€
364,90€ / 1L
French Avenue Eclair Affair Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Eclair Affair Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Eclair Affair Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis25,29€ 2529€
252,90€ / 1L
Xerjoff Join the Club Ivory Route Eau de Parfum 50 mlXerjoff Join the Club Ivory Route Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Join the Club Ivory Route Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis121,99€ 12199€
2439,80€ / 1L
Etat Libre d`Orange Eau de Protection Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Eau de Protection Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 64,78€ 6478€
647,80€ / 1L
Creed Delphinus Eau de Parfum 50 mlCreed Delphinus Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Delphinus Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 303,29€ 30329€
3032,90€ / 1L
Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Lacquer Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,98€ ab 15498€
5166,00€ / 1L
Atkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 mlAtkinsons 24 Old Bond Street Eau de Cologne 100 ml
AtkinsonsAtkinsons 24 Old Bond Street Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
Angebotspreis73,29€ 7329€
732,90€ / 1L
Guerlain Oud Essential Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Oud Essential Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis131,73€ 13173€
1053,84€ / 1L
Juliette Has A Gun Midnight Oud Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Midnight Oud Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis69,59€ 6959€
695,90€ / 1L
Clinique Aromatics in Black Eau de Parfum  50 mlClinique Aromatics in Black Eau de Parfum  100 ml
CliniqueClinique Aromatics in Black Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 73,89€ 7389€
738,90€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis266,29€ 26629€
5325,80€ / 1L
Tom Ford Myrrhe Mystère Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Myrrhe Mystère Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 109,29€ ab 10929€
3643,00€ / 1L
Chanel Coco Eau de Parfum  35 mlChanel Coco Eau de Parfum  50 ml
ChanelChanel Coco Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 94,99€ ab 9499€
2714,00€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / NachfüllpackungHermès Voyage d`Hermes Parfum 200 ml / Nachfüllpackung
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Parfum
Angebotspreis 125,49€ 12549€
627,45€ / 1L
Lattafa Art of Nature I Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Art of Nature I Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis32,89€ 3289€
328,90€ / 1L
Franck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 mlFranck Boclet Vanille Eau de Parfum 50 ml
Franck BocletFranck Boclet Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 58,99€ 5899€
1179,80€ / 1L
The House of Oud Wonderly Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Wonderly Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Wonderly Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis108,98€ 10898€
1453,07€ / 1L
Chloe Nomade Jasmin Naturel Eau de Parfum 75 ml
ChloéChloé Chloe Nomade Jasmin Naturel Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis56,57€ 5657€
754,27€ / 1L
Xerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 mlXerjoff Coffee Break Golden Dallah Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Coffee Break Golden Dallah Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis161,99€ 16199€
3239,80€ / 1L
Valentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum 100 mlValentino Donna Born in Roma Green Stravaganza Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 55,41€ ab 5541€
1847,00€ / 1L
Juliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Miami Shake Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Miami Shake Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis67,87€ 6787€
678,70€ / 1L
French Avenue Fierte Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Fierte Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Fierte Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis52,49€ 5249€
656,13€ / 1L