Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lancôme Trésor Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Eau de Parfum 100 ml
LancômeLancôme Trésor Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 33,99€ 3399€
1133,00€ / 1L
Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,08€ ab 8708€
870,80€ / 1L
Dsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Wood Pour Femme Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 Wood Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 34,04€ 3404€
680,80€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 mlHermès Twilly d`Hermes Eau de Parfum 30 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermes Holzig-Vanille-Zitrus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 44,79€ ab 4479€
1493,00€ / 1L
Lattafa Yara Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Toilette  50 ml
(11)
Angebotspreis 54,89€ 5489€
548,90€ / 1L
Armaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Untold Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Untold Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 51,99€ 5199€
495,14€ / 1L
Prada La Femme Eau de Parfum 35 mlPrada La Femme Eau de Parfum 35 ml
PradaPrada La Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 81,41€ 8141€
1628,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier La Belle Eau de Parfum 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier La Belle Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 84,59€ 8459€
845,90€ / 1L
Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Elixir des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 54,69€ ab 5469€
1823,00€ / 1L
Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml Diesel Loverdose Eau de Parfum 30 ml
DieselDiesel Loverdose Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 42,99€ 4299€
573,20€ / 1L
Viktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 mlViktor & Rolf Bonbon Eau de Parfum 30 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Bonbon Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 44,62€ 4462€
892,40€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
Donna Karan DKNY Golden Delicious Eau de Parfum 30 mlDonna Karan DKNY Golden Delicious Eau de Parfum 30 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Golden Delicious Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(12)
Angebotspreis ab 16,19€ ab 1619€
539,67€ / 1L
Prada Infusion d`Iris Eau de Parfum 30 mlPrada Infusion d`Iris Eau de Parfum 30 ml
PradaPrada Infusion d`Iris Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(14)
Angebotspreis 115,25€ 11525€
1152,50€ / 1L
Lalique Le Parfum Eau de Parfum  50 ml Lalique Le Parfum Eau de Parfum  50 ml
LaliqueLalique Le Parfum Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 29,68€ 2968€
296,80€ / 1L
Lattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Qahwa Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Qahwa Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis31,39€ 3139€
313,90€ / 1L
Elizabeth Arden Red Door Eau de Toilette 100 mlElizabeth Arden Red Door Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden Red Door Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(13)
Angebotspreis29,59€ 2959€
295,90€ / 1L
Calvin Klein CK One Shock for Her Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK One Shock for Her Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK One Shock for Her Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 18,70€ ab 1870€
187,00€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 mlZadig & Voltaire This is Her! Vibes of Freedom Eau de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis 83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Narciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez Narciso Cristal Eau de Parfum 50 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez Narciso Cristal Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 33,34€ ab 3334€
1111,33€ / 1L
Sarah Jessica Parker Lovely Eau de Parfum 30 mlSarah Jessica Parker Lovely Eau de Parfum 30 ml
(11)
Angebotspreis 37,99€ 3799€
189,95€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Forever Eau de Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Her Forever Eau de Parfum 100 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Forever Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 50,89€ 5089€
1017,80€ / 1L