Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain Mon Guerlain Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(2)
Angebotspreis ab 65,69€ ab 6569€
1313,80€ / 1L
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 100 mlAriana Grande Cloud Eau de Parfum 100 ml
Ariana GrandeAriana Grande Cloud Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 45,99€ ab 4599€
919,80€ / 1L
Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum 30 mlGucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum Set 90 ml + 15 ml + 50 ml Körperlotion
GucciGucci Guilty Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 45,79€ ab 4579€
1526,33€ / 1L
Estée Lauder Sensuous Eau de Parfum 30 mlEstée Lauder Sensuous Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Sensuous Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 27,99€ 2799€
559,80€ / 1L
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Women Eau de Parfum 50 mlAbercrombie & Fitch Authentic Moment Women Eau de Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 28,72€ 2872€
287,20€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
759,87€ / 1L
Jimmy Choo Fever Eau de Parfum 40 mlJimmy Choo Fever Eau de Parfum 40 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Fever Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 58,99€ 5899€
589,90€ / 1L
Rabanne Black XS Eau de Toilette 30 mlRabanne Black XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Black XS Blumig-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 52,55€ 5255€
656,88€ / 1L
Valentino Voce Viva Eau de Parfum 30 mlValentino Voce Viva Eau de Parfum 30 ml
ValentinoValentino Voce Viva Holzig-Würzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 63,18€ ab 6318€
2106,00€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum Intense 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis 52,19€ 5219€
1043,80€ / 1L
Britney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 mlBritney Spears Fantasy Eau de Parfum 50 ml
Britney SpearsBritney Spears Fantasy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis 21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Elizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 50 mlElizabeth Arden White Tea Eau de Parfum 100 ml
Elizabeth ArdenElizabeth Arden White Tea Blumig-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 22,59€ ab 2259€
451,80€ / 1L
Rabanne Fame Eau de Parfum 30 mlRabanne Fame Eau de Parfum 50 ml
RabanneRabanne Fame Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 44,99€ ab 4499€
44.99€ / 1L
Juicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 mlJuicy Couture Couture Couture Eau de Parfum  100 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Couture Couture Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Eternity Flame Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 25,39€ 2539€
253,90€ / 1L
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 mlHugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 31,59€ ab 3159€
1053,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 30 mlYves Saint Laurent Libre Eau de Parfum Intense 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Fougere-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(4)
Angebotspreis 136,99€ 13699€
1522,11€ / 1L
Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum 20 mlViktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Set 50 ml + 10 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Flowerbomb Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 28,67€ ab 2867€
1433,50€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 100 mlTom Ford Ombre Leather 2021 Parfum 50 ml
(3)
Angebotspreis ab 106,10€ ab 10610€
2122,00€ / 1L
Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 mlNasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml
(2)
Angebotspreis120,69€ 12069€
4023,00€ / 1L
Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 mlNishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hundred Silent Ways Holzig Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 120,99€ ab 12099€
2419,80€ / 1L
Juicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Eau de Parfum 50 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva la Juicy Gold Couture Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 59,49€ 5949€
594,90€ / 1L
Trussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 mlTrussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Sound of Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 23,51€ 2351€
783,67€ / 1L