Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Trussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 mlTrussardi Sound of Donna Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Sound of Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 23,51€ 2351€
783,67€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles Eau de Toilette 30 mlHermès Eau Des Merveilles Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Eau Des Merveilles Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 44,12€ ab 4412€
1470,67€ / 1L
Lattafa Eclaire Eau de Parfum 100 mlLattafa Eclaire Eau de Parfum
LattafaLattafa Eclaire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Musc Nude Eau de Parfum 30 mlNarciso Rodriguez For Her Musc Nude Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis ab 34,99€ ab 3499€
1166,33€ / 1L
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 30 mlTom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Velvet Orchid Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
1799,80€ / 1L
Christina Aguilera Christina Aguilera Eau de Parfum 30 mlChristina Aguilera Christina Aguilera Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis 22,60€ 2260€
301,33€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 75 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
2133,00€ / 1L
Montana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 mlMontana Parfum de Peau Eau de Toilette 100 ml
MontanaMontana Parfum de Peau Leder Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis45,99€ 4599€
459,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Cinema Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Cinema Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 89,99€ 8999€
1124,88€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50 mlDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 50,80€ 5080€
508,00€ / 1L
Serge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Feminite du Bois Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Feminite du Bois Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 63,76€ 6376€
1275,20€ / 1L
Serge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens La Fille de Berlin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 56,33€ ab 5633€
1126,60€ / 1L
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 mlEstée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Cinnabar Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis38,29€ 3829€
765,80€ / 1L
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Hayaati Gold Elixir Fruchtig-Leder Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,29€ 1529€
152,90€ / 1L
Lalique Satine Eau de Parfum 50 mlLalique Satine Eau de Parfum 100 ml
LaliqueLalique Satine Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis 26,54€ 2654€
265,40€ / 1L
Givenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 mlGivenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 ml
GivenchyGivenchy Dahlia Divin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 74,59€ 7459€
745,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 32,94€ ab 3294€
2196,00€ / 1L
Korres Black Pepper Eau de Toilette 50 mlKorres Black Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Pepper Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,98€ 2898€
579,60€ / 1L
Korres White Tea Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres White Tea Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis27,48€ 2748€
549,60€ / 1L
Korres Black Sugar Eau de Toilette 50 mlKorres Black Sugar Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Sugar Vanille Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis26,19€ 2619€
523,80€ / 1L
Armaf Club de Nuit White Imperiale Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit White Imperiale Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit White Imperiale Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,40€ 3940€
375,24€ / 1L
Donna Karan DKNY Nectar Love Eau de Parfum 50 mlDonna Karan DKNY Nectar Love Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Nectar Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Kenzo World Eau de Parfum 30 ml Kenzo World Eau de Parfum 50 ml
KenzoKenzo World Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
1229,67€ / 1L
Christina Aguilera by Night Eau de Parfum 30 mlChristina Aguilera by Night Eau de Parfum 50 ml
Christina AguileraChristina Aguilera by Night Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
385,80€ / 1L