Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Ralph Lauren Safari for Men Eau de Toilette  75 mlRalph Lauren Safari for Men Eau de Toilette  75 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Safari for Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 43,29€ 4329€
346,32€ / 1L
Karl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 60 mlKarl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis 27,89€ 2789€
278,90€ / 1L
Givenchy Blue Label  Eau de Toilette 50 mlGivenchy Blue Label  Eau de Toilette 100 ml
GivenchyGivenchy Blue Label Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 47,99€ 4799€
479,90€ / 1L
Hermès H24 Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarHermès H24 Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès H24 Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
899,90€ / 1L
Trussardi Black Extreme Eau de Toilette 30 mlTrussardi Black Extreme Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Black Extreme Leder Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 26,39€ ab 2639€
879,67€ / 1L
Armaf Tag-Him Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Tag-Him Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Vetiver Eau de Toilette Intense 50 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Vetiver Eau de Toilette Intense 100 ml
Issey MiyakeIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Vetiver Aromatisch-Holzig Eau de Toilette Intense
Angebotspreis 27,39€ 2739€
547,80€ / 1L
Rabanne Black XS for Men 2018 Eau de Toilette  30 mlRabanne Black XS for Men 2018 Eau de Toilette  50 ml
(2)
Angebotspreis 49,89€ 4989€
498,90€ / 1L
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 mlAlyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 28,78€ 2878€
143,90€ / 1L
Lattafa His Confession Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa His Confession Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis31,89€ 3189€
318,90€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 mlGuerlain L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Extreme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 61,29€ ab 6129€
1225,80€ / 1L
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 mlVersace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Pour Homme Oud Noir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis80,91€ 8091€
809,10€ / 1L
Carolina Herrera CH Men Eau de Toilette 50 mlCarolina Herrera CH Men Eau de Toilette 100 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera CH Men Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 65,19€ 6519€
651,90€ / 1L
Tom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Minérale 2023 Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 93,18€ 9318€
1863,60€ / 1L
Armaf Club de Nuit Man Eau de Toilette 105 mlArmaf Club de Nuit Man Eau de Toilette 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis25,54€ 2554€
243,24€ / 1L
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 mlPrada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 ml
PradaPrada Luna Rossa Ocean Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 69,49€ 6949€
1389,80€ / 1L
Gisada Titanium Eau de Parfum 100 mlGisada Titanium Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Titanium Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
1309,80€ / 1L
Mercedes-Benz Man Private Eau de Parfum 100 mlMercedes-Benz Man Private Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Man Private Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis42,30€ 4230€
423,00€ / 1L
Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 47,29€ 4729€
945,80€ / 1L
Ralph Lauren Polo 67 Eau de Toilette 75 ml / NachfüllbarRalph Lauren Polo 67 Eau de Toilette 125 ml / Nachfüllbar
Ralph LaurenRalph Lauren Polo 67 Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 30,89€ ab 3089€
772,25€ / 1L
Calvin Klein Defy Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein Defy Eau de Toilette 200 ml
Calvin KleinCalvin Klein Defy Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 29,89€ 2989€
597,80€ / 1L
Frederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 mlTom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Tobacco Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 230,60€ 23060€
2306,00€ / 1L
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette 50 mlSalvatore Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette 100 ml
Salvatore FerragamoSalvatore Ferragamo F by Ferragamo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 29,39€ 2939€
293,90€ / 1L