Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Gucci Guilty Absolute pour Homme Eau de Parfum 50 mlGucci Guilty Absolute pour Homme Eau de Parfum 50 ml
GucciGucci Guilty Absolute pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 87,99€ 8799€
977,67€ / 1L
Franck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 mlFranck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 mlTom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 144,49€ ab 14449€
4816,33€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Invictus Victory Elixir Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 64,90€ ab 6490€
1298,00€ / 1L
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 mlViktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Spicebomb Extreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 66,10€ 6610€
734,44€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis37,89€ 3789€
378,90€ / 1L
Antonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Secret Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 19,04€ 1904€
190,40€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 mlNarciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 40,27€ ab 4027€
805,40€ / 1L
Armaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Odyssey Mega Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
321,50€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 mlGivenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Toilette Intense
Angebotspreis ab 50,65€ ab 5065€
844,17€ / 1L
Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense 100 mlRabanne Million Gold Eau de Parfum Intense Set 50 ml + 150 ml Deodorant Spray + 10 ml
RabanneRabanne Million Gold Aromatisch-Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 53,29€ ab 5329€
1065,80€ / 1L
Hollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 30 mlHollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 30 ml
HollisterHollister Hollister Wave For Him Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 mlBurberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml
BurberryBurberry Brit for Him Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 36,49€ 3649€
364,90€ / 1L
Cristiano Ronaldo CR7 Game on Eau de Toilette 100 mlCristiano Ronaldo CR7 Game on Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 19,22€ ab 1922€
640,67€ / 1L
Hermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Un Jardin à Cythère Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 72,29€ 7229€
722,90€ / 1L
Rochas L`Homme Eau de Toilette 40 mlRochas L`Homme Eau de Toilette 40 ml
RochasRochas L`Homme Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 20,95€ ab 2095€
349,17€ / 1L
Bvlgari Man Rain Essence Eau de Parfum 60 mlBvlgari Man Rain Essence Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Man Rain Essence Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,99€ ab 5899€
589,90€ / 1L
Tommy Hilfiger Tommy Now Eau de Toilette 100 mlTommy Hilfiger Tommy Now Eau de Toilette 100 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Tommy Now Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis30,69€ 3069€
306,90€ / 1L
Guerlain Homme Eau de Parfum 100 mlGuerlain Homme Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 78,11€ 7811€
781,10€ / 1L
Juicy Couture Dirty English for Men Eau de Toilette 100 mlJuicy Couture Dirty English for Men Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis17,39€ 1739€
173,90€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Him! Eau de Toilette Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Him! Eau de Toilette Intense 50 ml
Angebotspreis 36,70€ 3670€
734,00€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 30 mlHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Holzig-Würzig pg-update-products_csv_test.phpEau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,89€ ab 4789€
1596,33€ / 1L
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Tomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis44,71€ 4471€
447,10€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 59,29€ 5929€
1185,80€ / 1L