Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Elixir Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 63,56€ ab 6356€
1271,20€ / 1L
Initio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 mlInitio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Oud for Greatness Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 213,59€ 21359€
2373,22€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Men Eau de Toilette  50 mlCarolina Herrera 212 VIP Men Eau de Toilette  50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 VIP Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 86,29€ 8629€
431,45€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Eau de Toilette 175 ml
LacosteLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 31,91€ ab 3191€
638,20€ / 1L
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Dukhan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 50,81€ ab 5081€
1693,67€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 100 mlAzzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Set 100 ml + 75 ml Duschgel + 10 ml
AzzaroAzzaro The Most Wanted Orientalisch-Würzig Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 52,49€ ab 5249€
1049,80€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis66,33€ 6633€
663,30€ / 1L
Jimmy Choo Urban Hero Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo Urban Hero Eau de Parfum 100 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Urban Hero Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 30,91€ ab 3091€
618,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Pour Homme Parfum Concentré 100 mlJean Paul Gaultier Scandal Absolu Pour Homme Parfum Concentré 150 ml
(1)
Angebotspreis ab 67,09€ ab 6709€
1341,80€ / 1L
Rasasi Al Wisam Day Eau de Parfum 100 mlRasasi Al Wisam Day Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Al Wisam Day Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 mlHermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml
HermèsHermès Voyage d`Hermes Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 54,77€ ab 5477€
1564,86€ / 1L
Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Eau de Parfum 100 ml
Serge LutensSerge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Rabanne Phantom Parfum 50 mlRabanne Phantom Parfum 200 ml / Nachfüllung
RabanneRabanne Phantom Aromatisch-Würzig Parfum
(1)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1099,80€ / 1L
Dior Homme 2020 Eau de Toilette 50 mlDior Homme 2020 Eau de Toilette 50 ml
DiorDior Homme 2020 Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 95,49€ ab 9549€
954,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch First Instinct Extreme Man Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 29,98€ 2998€
299,80€ / 1L
Nishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 mlNishane Hacivat X Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Hacivat X Blumig-Holzig-Zitrus Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
3532,67€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,12€ 2812€
562,40€ / 1L
Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Philipp Plein No Limits Gold Eau de Parfum 90 mlPhilipp Plein No Limits Gold Eau de Parfum 90 ml
Philipp PleinPhilipp Plein No Limits Gold Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 34,54€ ab 3454€
690,80€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Elixir Eau de Parfum 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Bad Boy Elixir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Bvlgari Man Terrae Essence Eau de Parfum 60 mlBvlgari Man Terrae Essence Eau de Parfum 60 ml
BvlgariBvlgari Man Terrae Essence Holzig-Zitrus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 60,69€ ab 6069€
606,90€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame for Men Eau de Toilette 30 mlCalvin Klein Eternity Flame for Men Eau de Toilette 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame for Men Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 27,81€ 2781€
278,10€ / 1L