Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dsquared2 Original Wood Eau de Parfum 30 mlDsquared2 Original Wood Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis 45,09€ 4509€
450,90€ / 1L
French Avenue Liquid Brun Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Liquid Brun Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis30,98€ 3098€
309,80€ / 1L
Trussardi Uomo 2011 Eau de Toilette 30 mlTrussardi Uomo 2011 Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Uomo 2011 Leder Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 42,29€ ab 4229€
845,80€ / 1L
Joop! Homme Absolute Eau de Parfum 120 ml Joop! Homme Absolute Eau de Parfum 120 ml
Joop!Joop! Homme Absolute Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
334,88€ / 1L
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 30 mlBvlgari Man In Black Eau de Parfum 30 ml
BvlgariBvlgari Man In Black Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1049,83€ / 1L
Givenchy Givenchy Gentleman Eau de Toilette 100 ml / New Vision
GivenchyGivenchy Givenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis 49,59€ 4959€
495,90€ / 1L
Davidoff Adventure Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
DavidoffDavidoff Adventure Holzig-Würzig Eau de Toilette
(24)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Cacharel Pour L`Homme Eau de Toilette 50 mlCacharel Pour L`Homme Eau de Toilette 50 ml
CacharelCacharel Pour L`Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(15)
Angebotspreis 39,80€ 3980€
398,00€ / 1L
Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 50 mlTom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Noir Extreme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 93,55€ ab 9355€
1871,00€ / 1L
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 mlParfumGroup - Default
Hugo BossHugo Boss Dark Blue Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 25,49€ 2549€
339,87€ / 1L
Bentley Bentley for Men Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Bentley for Men Intense Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis31,80€ 3180€
318,00€ / 1L
Diesel Bad Eau de Toilette  50 mlDiesel Bad Eau de Toilette  50 ml
DieselDiesel Bad Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 27,29€ 2729€
545,80€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Parfum 50 mlGivenchy Gentleman Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 47,19€ ab 4719€
786,50€ / 1L
Moschino Uomo Eau de Toilette 40 mlMoschino Uomo Eau de Toilette 75 ml
MoschinoMoschino Uomo Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 17,79€ ab 1779€
237,20€ / 1L
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 15 mlBvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml
(17)
Angebotspreis ab 62,38€ ab 6238€
1039,67€ / 1L
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 30 mlMontblanc Legend Red Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Legend Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 21,18€ ab 2118€
706,00€ / 1L
Hugo Boss Bottled Night Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Night Eau de Toilette 30 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Night Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(13)
Angebotspreis ab 40,56€ ab 4056€
405,60€ / 1L
Halston Halston Z-14 Eau de Cologne 125 mlHalston Halston Z-14 Eau de Cologne 125 ml
HalstonHalston Halston Z-14 Holzig Eau de Cologne
(14)
Angebotspreis ab 19,47€ ab 1947€
155,76€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Parfum 50 ml
(15)
Angebotspreis ab 44,99€ ab 4499€
899,80€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 mlAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 78,48€ 7848€
392,40€ / 1L
Mercedes-Benz Club Black Eau de Toilette 100 mlMercedes-Benz Club Black Eau de Toilette 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Black Orientalisch Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 41,39€ 4139€
413,90€ / 1L
Calvin Klein Contradiction Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein Contradiction Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Contradiction Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis23,39€ 2339€
233,90€ / 1L
Baldessarini Ambre Eau de Toilette 30 mlBaldessarini Ambre Eau de Toilette 50 ml
BaldessariniBaldessarini Ambre Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 22,40€ ab 2240€
448,00€ / 1L