Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dior Fahrenheit Le Parfum Eau de Parfum 75 mlDior Fahrenheit Le Parfum Eau de Parfum 75 ml
DiorDior Fahrenheit Le Parfum Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis109,29€ 10929€
1457,20€ / 1L
Lattafa Asad Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 30 mlGiorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 27,89€ ab 2789€
1859,33€ / 1L
Calvin Klein Eternity Aqua Men Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein Eternity Aqua Men Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Aqua Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli Uomo Eau de Toilette 40 mlRoberto Cavalli Roberto Cavalli Uomo Eau de Toilette 40 ml
(19)
Angebotspreis 41,94€ 4194€
419,40€ / 1L
Calvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 mlCalvin Klein CK One Gold Eau de Toilette  50 ml
(9)
Angebotspreis 23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Eau de Toilette 50 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 60,29€ 6029€
1205,80€ / 1L
Acqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 75 ml
(1)
Angebotspreis ab 87,08€ ab 8708€
870,80€ / 1L
Givenchy Pi Eau de Toilette  100 mlGivenchy Pi Eau de Toilette  150 ml
GivenchyGivenchy Pi Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 50,99€ 5099€
509,90€ / 1L
Bentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 mlBentley For Men Absolute Eau de Parfum 100 ml
(14)
Angebotspreis29,49€ 2949€
294,90€ / 1L
Dunhill Desire Red Eau de Toilette 100 mlDunhill Desire Red Eau de Toilette 100 ml
DunhillDunhill Desire Red Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis ab 27,39€ ab 2739€
273,90€ / 1L
Armaf Craze Eau de Parfum 100 mlArmaf Craze Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Craze Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis18,59€ 1859€
185,90€ / 1L
Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml Rabanne Pure XS Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Pure XS Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 36,29€ ab 3629€
725,80€ / 1L
Issey Miyake L`Eau Bleue D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 mlIssey Miyake L`Eau Bleue D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 125 ml
(7)
Angebotspreis 33,49€ 3349€
446,53€ / 1L
Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Ted LapidusTed Lapidus Lapidus pour Homme Orientalisch Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis20,99€ 2099€
209,90€ / 1L
Versace Eros Pour Homme Parfum 100 mlVersace Eros Pour Homme Parfum 200 ml
VersaceVersace Eros Pour Homme Fougere-Orientalisch Parfum
(3)
Angebotspreis ab 73,39€ ab 7339€
733,90€ / 1L
Lacoste Essential Pour Homme Eau de Toilette 75 mlLacoste Essential Pour Homme Eau de Toilette 125 ml
LacosteLacoste Essential Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 23,39€ ab 2339€
311,87€ / 1L
Hermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 30 mlHermès Un Jardin Sur La Lagune Eau de Toilette 50 ml
HermèsHermès Un Jardin Sur La Lagune Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 47,69€ ab 4769€
1589,67€ / 1L
Guerlain Vetiver Eau de Toilette 100 mlGuerlain Vetiver Eau de Toilette 150 ml
GuerlainGuerlain Vetiver Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(21)
Angebotspreis 82,07€ 8207€
547,13€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 175 ml
LacosteLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Blanc Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 30,65€ 3065€
613,00€ / 1L
Antonio Banderas Blue Seduction for Men Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas Blue Seduction for Men Eau de Toilette 200 ml
(3)
Angebotspreis 30,89€ 3089€
154,45€ / 1L
Burberry London Eau de Toilette 50 mlBurberry London Eau de Toilette 100 ml
BurberryBurberry London Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
339,90€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Electrique Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Electrique Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 65,79€ ab 6579€
1315,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled 2020 Eau de Parfum 50 mlHugo Boss Boss Bottled 2020 Eau de Parfum Set 100 ml + 100 ml Duschgel + 75 ml Deodorant Stick
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled 2020 Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 43,99€ 4399€
879,80€ / 1L