Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 150,49€ ab 15049€
4299,71€ / 1L
Baldessarini Uomo Eau de Toilette 90 ml
BaldessariniBaldessarini Uomo Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,58€ ab 2958€
591,60€ / 1L
Lacoste Original Parfum 100 ml
LacosteLacoste Original Aromatisch-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 38,50€ 3850€
641,67€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Black MTV Eau de Parfum 100 mlCarolina Herrera 212 VIP Black MTV Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis137,89€ 13789€
1378,90€ / 1L
Mercedes-Benz Sign Your Power Eau de Parfum 50 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Sign Your Power Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis26,94€ 2694€
538,80€ / 1L
Frederic Malle L`Eau D`Hiver Eau de Toilette 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle L`Eau D`Hiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 188,19€ 18819€
3763,80€ / 1L
Amouage Epic Man Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Epic Man Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis337,99€ 33799€
3379,90€ / 1L
Frederic Malle Uncut Gem Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Uncut Gem Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Uncut Gem Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 204,99€ ab 20499€
4099,80€ / 1L
Maison Crivelli Lys Solaberg Eau de Parfum 30 mlMaison Crivelli Lys Solaberg Eau de Parfum 100 ml
Maison CrivelliMaison Crivelli Lys Solaberg Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 83,09€ ab 8309€
2769,67€ / 1L
Al Haramain Oudh Burma Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Oudh Burma Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis44,99€ 4499€
599,87€ / 1L
Frederic Malle French Lover Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle French Lover Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,69€ ab 7269€
7269,00€ / 1L
Abercrombie & Fitch 100% Passion Men Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis 21,84€ 2184€
728,00€ / 1L
French Avenue Nabatieh Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nabatieh Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis37,90€ 3790€
421,11€ / 1L
Bugatti Dynamic Move Black Eau de Toilette 100 ml
BugattiBugatti Dynamic Move Black Fruchtig-Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis19,45€ 1945€
194,50€ / 1L
Boadicea the Victorious Bodacious Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis183,19€ 18319€
1831,90€ / 1L
Al Haramain Mystique Homme Eau de Parfum 100 mlAl Haramain Mystique Homme Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Mystique Homme Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Thameen Blue Heart Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Blue Heart Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis120,99€ 12099€
2419,80€ / 1L
Moncler Les Roches Noires Eau de Parfum  200 ml
MonclerMoncler Les Roches Noires Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 70,58€ ab 7058€
705,80€ / 1L
Al Haramain Opulent Saffron Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Opulent Saffron Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis34,79€ 3479€
347,90€ / 1L
Cristiano Ronaldo CR7 Discover Eau de Toilette 100 ml
Cristiano RonaldoCristiano Ronaldo CR7 Discover Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis25,79€ 2579€
257,90€ / 1L
Merve Pacifico Eau de Parfum 100 ml
MerveMerve Pacifico Leder Eau de Parfum
Angebotspreis32,49€ 3249€
324,90€ / 1L
Pana Dora Nordhaven Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Nordhaven Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis213,22€ 21322€
2132,20€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris 724 Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis ab 149,90€ ab 14990€
4282,86€ / 1L
French Avenue Naughty Dates Aromatix X Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Naughty Dates Aromatix X Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Naughty Dates Aromatix X Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis40,90€ 4090€
409,00€ / 1L