Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Prada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 50 mlPrada Luna Rossa Ocean Eau de Toilette 100 ml
PradaPrada Luna Rossa Ocean Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 60,89€ 6089€
1217,80€ / 1L
Givenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 60 mlGivenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 100 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Boisée Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 49,99€ 4999€
833,17€ / 1L
Montblanc Legend Blue Eau de Parfum 100 mlMontblanc Legend Blue Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
MontblancMontblanc Legend Blue Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 29,59€ ab 2959€
986,33€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette 40 mlLaura Biagiotti Roma Uomo Green Swing Eau de Toilette 40 ml
(3)
Angebotspreis ab 27,89€ ab 2789€
371,87€ / 1L
Jean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette Intense 125 mlJean Paul Gaultier Ultra Male Eau de Toilette Intense 75 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Ultra Male Fougere-Orientalisch Eau de Toilette Intense
(4)
Angebotspreis 73,97€ 7397€
591,76€ / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 50 ml / NachfüllbarJean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Eau de Toilette 50 ml / Nachfüllbar
(2)
Angebotspreis ab 53,29€ ab 5329€
1065,80€ / 1L
Armaf Ventana Pour Homme Eau de Parfum  100 mlArmaf Ventana Pour Homme Eau de Parfum  100 ml
ArmafArmaf Ventana Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis20,79€ 2079€
207,90€ / 1L
Paloma Picasso Minotaure Eau de Toilette 75 mlPaloma Picasso Minotaure Eau de Toilette 75 ml
Paloma PicassoPaloma Picasso Minotaure Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis29,89€ 2989€
398,53€ / 1L
Rabanne XS Eau de Toilette 100 mlRabanne XS Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne XS Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis49,99€ 4999€
499,90€ / 1L
Kenzo Power Eau de Toilette 60 mlKenzo Power Eau de Toilette 60 ml
KenzoKenzo Power Holzig-Würzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 42,09€ 4209€
561,20€ / 1L
Mercedes-Benz Club Eau de Toilette 50 mlMercedes-Benz Club Eau de Toilette 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 11,09€ ab 1109€
554,50€ / 1L
Dsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 2 Wood Eau de Toilette 30 ml
Dsquared2Dsquared2 2 Wood Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,40€ ab 2940€
588,00€ / 1L
Hugo Boss Bottled Tonic Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Tonic Eau de Toilette 50 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Tonic Holzig-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 36,69€ ab 3669€
733,80€ / 1L
Lacoste L`Homme Eau de Toilette 100 ml Lacoste L`Homme Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L`Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 26,09€ ab 2609€
521,80€ / 1L
Cartier Declaration Eau de Toilette 100 mlCartier Declaration Eau de Toilette 100 ml / Nachfüllbar
CartierCartier Declaration Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis ab 54,80€ 5480€
1096,00€ / 1L
Baldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette 50 mlBaldessarini Baldessarini Black Eau de Toilette 75 ml
(5)
Angebotspreis 25,89€ 2589€
345,20€ / 1L
Estée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100 mlEstée Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100 ml
Estée LauderEstée Lauder Pleasures For Men Aromatisch-Würzig Eau de Cologne
(7)
Angebotspreis26,90€ 2690€
269,00€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,79€ 4379€
583,87€ / 1L
Rochas Moustache Eau de Parfum 75 mlRochas Moustache Eau de Parfum 75 ml
RochasRochas Moustache Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 34,40€ 3440€
275,20€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 mlZadig & Voltaire This is Him! Undressed Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis ab 33,69€ ab 3369€
673,80€ / 1L
Antonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 mlAntonio Puig Agua Brava Eau de Cologne 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Agua Brava Chypre-Holzig Eau de Cologne
(10)
Angebotspreis 16,89€ 1689€
168,90€ / 1L
Karl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 mlKarl Lagerfeld Classic Grey Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis 17,89€ 1789€
178,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 mlJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Beau Le Parfum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(3)
Angebotspreis ab 66,99€ ab 6699€
893,20€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 50 mlYves Saint Laurent Opium Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Pour Homme Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis 89,89€ 8989€
898,90€ / 1L