Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Lattafa Fakhar Lattafa Black Eau de Parfum 100 mlLattafa Fakhar Lattafa Black Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fakhar Lattafa Black Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,99€ 1999€
199,90€ / 1L
Givenchy Givenchy pour Homme Eau de Toilette 100 ml
GivenchyGivenchy Givenchy pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 36,99€ 3699€
369,90€ / 1L
Montblanc Starwalker Eau de Toilette 75 mlMontblanc Starwalker Eau de Toilette 75 ml
MontblancMontblanc Starwalker Holzig-Würzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis 29,49€ 2949€
393,20€ / 1L
Calvin Klein Obsession Night for Men Eau de Toilette 125 mlCalvin Klein Obsession Night for Men Eau de Toilette 125 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Night for Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis21,59€ 2159€
172,72€ / 1L
Diesel Only The Brave Tattoo Eau de Toilette 50 mlDiesel Only The Brave Tattoo Eau de Toilette 50 ml
DieselDiesel Only The Brave Tattoo Holzig-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 37,59€ 3759€
1074,00€ / 1L
Montblanc Emblem Eau de Toilette 100 mlMontblanc Emblem Eau de Toilette 100 ml
MontblancMontblanc Emblem Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 37,48€ 3748€
374,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes Eau de Toilette 125 mlDolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes Eau de Toilette 125 ml
(3)
Angebotspreis50,37€ 5037€
402,96€ / 1L
Gisada Ambassador For Men Eau de Parfum 100 mlGisada Ambassador For Men Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
(1)
Angebotspreis ab 65,99€ ab 6599€
1319,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 mlJean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Set 125 ml + 10 ml + 75 ml Duschgel
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
873,20€ / 1L
Giorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 50 mlGiorgio Armani Diamonds Eau de Toilette 50 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Diamonds Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 41,61€ 4161€
554,80€ / 1L
Armaf Tres Nuit Eau de Toilette 100 mlArmaf Tres Nuit Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Tres Nuit Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis21,29€ 2129€
212,90€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Eau de Parfum 50 mlGucci Guilty Pour Homme Eau de Parfum 90 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Holzig-Würzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 50,79€ ab 5079€
1015,80€ / 1L
Carolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 50 mlCarolina Herrera 212 NYC Men Eau de Toilette 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 NYC Men Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 49,79€ ab 4979€
995,80€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau & Cedre Eau de Toilette Intense 50 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau & Cedre Eau de Toilette Intense 50 ml
Issey MiyakeIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau & Cedre Holzig-Orientalisch Eau de Toilette Intense
Angebotspreis 55,99€ 5599€
559,90€ / 1L
Tom Ford Noir Eau de Parfum 100 mlTom Ford Noir Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Noir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 137,89€ 13789€
1378,90€ / 1L
Zarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Molécule 234.38 Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis85,89€ 8589€
858,90€ / 1L
Mercedes-Benz Intense Eau de Toilette 75 mlMercedes-Benz Intense Eau de Toilette 75 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Intense Holzig-Würzig Eau de Toilette
(10)
Angebotspreis 36,81€ 3681€
306,75€ / 1L
Armaf Club de Nuit Urban Man Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Urban Man Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Urban Man Holzig-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis25,79€ 2579€
245,62€ / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 mlGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 56,99€ 5699€
759,87€ / 1L
Hugo Boss XY Eau de Toilette 60 mlHugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml
Hugo BossHugo Boss XY Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 26,63€ 2663€
266,30€ / 1L
Mugler A Men Eau de Toilette 50 ml / NachfüllbarMugler A Men Eau de Toilette 50 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler A Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 38,64€ ab 3864€
772,80€ / 1L
Afnan 9PM Eau de Parfum 100 mlAfnan 9PM Eau de Parfum Set 100 ml + 200 ml Duschgel + 250 ml Deodorant Spray
AfnanAfnan 9PM Vanille Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
339,90€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 mlHugo Boss Boss Bottled Infinite Eau de Parfum 50 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Infinite Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 40,69€ ab 4069€
813,80€ / 1L
Afnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 100 mlAfnan Supremacy Not Only Intense Extrait de Parfum 150 ml
AfnanAfnan Supremacy Not Only Intense Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis 48,45€ 4845€
484,50€ / 1L