Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Korres Black Sugar Eau de Toilette 50 mlKorres Black Sugar Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Sugar Vanille Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis26,06€ 2606€
521,20€ / 1L
Armaf Club de Nuit White Imperiale Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit White Imperiale Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit White Imperiale Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis39,40€ 3940€
375,24€ / 1L
Donna Karan DKNY Nectar Love Eau de Parfum 50 mlDonna Karan DKNY Nectar Love Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Nectar Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L
Kenzo World Eau de Parfum 30 ml Kenzo World Eau de Parfum 50 ml
KenzoKenzo World Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
1229,67€ / 1L
Christina Aguilera by Night Eau de Parfum 30 mlChristina Aguilera by Night Eau de Parfum 50 ml
Christina AguileraChristina Aguilera by Night Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
385,80€ / 1L
Jimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette 50 mlJimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Eau de Toilette 50 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Jimmy Choo Man Intense Fruchtig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 34,61€ ab 3461€
692,20€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Eau de Parfum 60 mlGivenchy Gentleman Society Eau de Parfum 60 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 60,79€ ab 6079€
1013,17€ / 1L
Laura Biagiotti Romamor Uomo Eau de Toilette 40 mlLaura Biagiotti Romamor Uomo Eau de Toilette 40 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Romamor Uomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 26,29€ 2629€
350,53€ / 1L
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 30 mlGuerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum Intense 50 ml
GuerlainGuerlain La Petite Robe Noire Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 47,39€ ab 4739€
1579,67€ / 1L
Moncler Pour Femme Eau de Parfum 100 mlMoncler Pour Femme Eau de Parfum Set 60 ml + 100 ml Körperlotion
MonclerMoncler Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 36,69€ ab 3669€
611,50€ / 1L
Ralph Lauren Polo Black Eau de Toilette 75 mlRalph Lauren Polo Black Eau de Toilette 125 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Polo Black Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 49,98€ ab 4998€
666,40€ / 1L
Versace Eros Najim Parfum 200 mlVersace Eros Najim Parfum Set 100 ml + 10 ml + Tasche
VersaceVersace Eros Najim Holzig-Orientalisch Parfum
(1)
Angebotspreis ab 67,70€ ab 6770€
1354,00€ / 1L
Tiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Delox Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis106,89€ 10689€
1068,90€ / 1L
Gucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette 30 mlGucci Guilty Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
GucciGucci Guilty Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 42,49€ ab 4249€
849,80€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Pour Lui Eau de Toilette  90 mlOscar de la Renta Oscar Pour Lui Eau de Toilette  90 ml
(2)
Angebotspreis23,57€ 2357€
261,89€ / 1L
Tom Ford Noir Extreme Parfum 100 mlTom Ford Noir Extreme Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Noir Extreme Orientalisch-Vanille Parfum
(1)
Angebotspreis ab 108,24€ ab 10824€
2164,80€ / 1L
Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 mlLattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Her Confession Moschus-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum 30 ml
Philipp PleinPhilipp Plein Plein Fatale Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,69€ ab 2269€
756,33€ / 1L
Tiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Rosso Pompei Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Rosso Pompei Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis167,41€ 16741€
1674,10€ / 1L
Baldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 50 mlBaldessarini Baldessarini Eau de Cologne Spray 75 ml
BaldessariniBaldessarini Baldessarini Holzig-Orientalisch Eau de Cologne Spray
(2)
Angebotspreis ab 31,99€ ab 3199€
639,80€ / 1L
Armaf Odyssey Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Homme Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Homme Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 21,89€ 2189€
218,90€ / 1L
Oscar de la Renta Oscar Eau de Toilette 200 ml
Oscar de la RentaOscar de la Renta Oscar Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 36,89€ ab 3689€
368,90€ / 1L
Ralph Lauren Safari for Men Eau de Toilette  75 mlRalph Lauren Safari for Men Eau de Toilette  75 ml
Ralph LaurenRalph Lauren Safari for Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 43,29€ 4329€
346,32€ / 1L
Karl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 60 mlKarl Lagerfeld Karl New York Mercer Street Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis 27,89€ 2789€
278,90€ / 1L