Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Versace Crystal Noir Parfum 90 mlVersace Crystal Noir Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis ab 69,99€ ab 6999€
1399,80€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Intense Eau de Parfum 90 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,99€ 6699€
2233,00€ / 1L
Hermès H24 Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarHermès H24 Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès H24 Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 89,99€ ab 8999€
899,90€ / 1L
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 30 mlYves Saint Laurent Opium Eau de Toilette 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Opium Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 70,49€ ab 7049€
1409,80€ / 1L
Trussardi Black Extreme Eau de Toilette 30 mlTrussardi Black Extreme Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Black Extreme Leder Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 26,39€ ab 2639€
879,67€ / 1L
Gritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 mlGritti Prive Duchessa Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Prive Duchessa Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 199,79€ 19979€
1997,90€ / 1L
Armaf Tag-Him Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Tag-Him Holzig-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Jo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 100 mlJo Malone London Cypress & Grapevine Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Vetiver Eau de Toilette Intense 50 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Vetiver Eau de Toilette Intense 100 ml
Issey MiyakeIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Vetiver Aromatisch-Holzig Eau de Toilette Intense
Angebotspreis 27,39€ 2739€
547,80€ / 1L
Rabanne Black XS for Men 2018 Eau de Toilette  30 mlRabanne Black XS for Men 2018 Eau de Toilette  50 ml
(2)
Angebotspreis 49,89€ 4989€
498,90€ / 1L
Alyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 mlAlyssa Ashley Musk Eau de Toilette 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis ab 28,78€ 2878€
143,90€ / 1L
Lattafa His Confession Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa His Confession Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis31,89€ 3189€
318,90€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 mlGuerlain L`Homme Idéal Extreme Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain L`Homme Idéal Extreme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 61,29€ ab 6129€
1225,80€ / 1L
Hermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Eau de Parfum  30 mlHermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Eau de Parfum  50 ml
HermèsHermès Twilly d`Hermès Eau Ginger Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,60€ ab 4760€
1586,67€ / 1L
Versace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 mlVersace Pour Homme Oud Noir Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Pour Homme Oud Noir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis80,91€ 8091€
809,10€ / 1L
Carolina Herrera CH Men Eau de Toilette 50 mlCarolina Herrera CH Men Eau de Toilette 100 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera CH Men Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 65,19€ 6519€
651,90€ / 1L
Tom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Oud Minérale 2023 Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Minérale 2023 Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 93,18€ 9318€
1863,60€ / 1L
Armaf Club de Nuit Man Eau de Toilette 105 mlArmaf Club de Nuit Man Eau de Toilette 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis25,54€ 2554€
243,24€ / 1L
Prada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 mlPrada Luna Rossa Ocean Eau de Parfum 50 ml
PradaPrada Luna Rossa Ocean Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 71,59€ 7159€
1431,80€ / 1L
Guerlain Shalimar Eau de Toilette 30 mlGuerlain Shalimar Eau de Toilette 30 ml
GuerlainGuerlain Shalimar Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis 76,90€ 7690€
854,44€ / 1L
Yves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 80 mlYves Saint Laurent Elle Eau de Parfum 90 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Elle Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 84,40€ ab 8440€
1055,00€ / 1L
Gisada Titanium Eau de Parfum 100 mlGisada Titanium Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Titanium Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
1309,80€ / 1L
Gisada Ambassadora For Women Eau de Parfum Set 50 ml + 100 ml Duschgel
GisadaGisada Ambassadora For Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 55,89€ ab 5589€
1117,80€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Leather Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Leather Chypre-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,93€ 1693€
282,17€ / 1L