Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Mercedes-Benz Man Private Eau de Parfum 100 mlMercedes-Benz Man Private Eau de Parfum 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Man Private Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis42,30€ 4230€
423,00€ / 1L
Dior Poison Girl Eau de Parfum  50 mlDior Poison Girl Eau de Parfum  50 ml
DiorDior Poison Girl Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 104,29€ ab 10429€
2085,80€ / 1L
Juliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 mlJuliette Has A Gun Vanilla Vibes Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis 47,29€ 4729€
945,80€ / 1L
Lattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Tous Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Tous Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis21,69€ 2169€
216,90€ / 1L
Ralph Lauren Polo 67 Eau de Toilette 75 ml / NachfüllbarRalph Lauren Polo 67 Eau de Toilette 125 ml / Nachfüllbar
Ralph LaurenRalph Lauren Polo 67 Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 30,69€ ab 3069€
767,25€ / 1L
Boucheron Boucheron Eau de Toilette 50 mlBoucheron Boucheron Eau de Toilette 50 ml
BoucheronBoucheron Boucheron Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 33,34€ 3334€
333,40€ / 1L
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva La Juicy Noir Eau de Parfum 50 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva La Juicy Noir Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 25,11€ ab 2511€
502,20€ / 1L
Zimaya Fatima Pink Extrait de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Fatima Pink Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis22,16€ 2216€
221,60€ / 1L
Calvin Klein Defy Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein Defy Eau de Toilette 200 ml
Calvin KleinCalvin Klein Defy Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 31,29€ 3129€
625,80€ / 1L
Frederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Jimmy Choo I Want Choo Forever Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo I Want Choo Forever Eau de Parfum Set 100 ml + 7.5 ml + 100 ml Körperlotion
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Choo Forever Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 41,59€ ab 4159€
1039,75€ / 1L
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 mlTom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Tobacco Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 251,69€ 25169€
2516,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette 50 mlSalvatore Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette 100 ml
Salvatore FerragamoSalvatore Ferragamo F by Ferragamo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 29,39€ 2939€
293,90€ / 1L
Gucci Guilty Absolute pour Homme Eau de Parfum 50 mlGucci Guilty Absolute pour Homme Eau de Parfum 50 ml
GucciGucci Guilty Absolute pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 53,79€ ab 5379€
1075,80€ / 1L
Lattafa Ajwad Eau de Parfum 60 mlLattafa Ajwad Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ajwad Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,29€ 1929€
321,50€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Tempted Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Be Tempted Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Be Tempted Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 29,89€ 2989€
298,90€ / 1L
Franck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 mlFranck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Abercrombie & Fitch Naturally Fierce Woman Eau de Parfum 30 mlAbercrombie & Fitch Naturally Fierce Woman Eau de Parfum 50 ml
(2)
Angebotspreis 15,02€ 1502€
300,40€ / 1L
Tom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 mlTom Ford Fucking Fabulous Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 144,49€ ab 14449€
4816,33€ / 1L
Rabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Invictus Victory Elixir Eau de Parfum Intense 50 ml
RabanneRabanne Invictus Victory Elixir Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 64,90€ ab 6490€
1298,00€ / 1L
Rochas Byzance 2019 Eau de Parfum 40 mlRochas Byzance 2019 Eau de Parfum 60 ml
RochasRochas Byzance 2019 Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 33,29€ 3329€
369,89€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 30 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 61,79€ ab 6179€
2059,67€ / 1L
Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette  74 mlElizabeth Taylor Passion Eau de Toilette  74 ml
Elizabeth TaylorElizabeth Taylor Passion Orientalisch Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis27,09€ 2709€
366,08€ / 1L
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 mlViktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml
Viktor & RolfViktor & Rolf Spicebomb Extreme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 49,49€ ab 4949€
989,80€ / 1L