Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Al Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 mlAl Haramain Amber Oud Ruby Edition Eau de Parfum 120 ml
(2)
Angebotspreis ab 50,39€ ab 5039€
503,90€ / 1L
Hermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 mlHermès L`Ambre des Merveilles Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès L`Ambre des Merveilles Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 98,19€ 9819€
981,90€ / 1L
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum 30 mlTom Ford Café Rose Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Café Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 64,99€ ab 6499€
2166,33€ / 1L
Lacoste L.12.12. Blanc Eau de Toilette 100 ml
LacosteLacoste L.12.12. Blanc Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis37,89€ 3789€
378,90€ / 1L
Antonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 mlAntonio Banderas The Secret Eau de Toilette 100 ml
Antonio BanderasAntonio Banderas The Secret Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 19,04€ 1904€
190,40€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 mlNarciso Rodriguez For Him Vetiver Musc Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 40,27€ ab 4027€
805,40€ / 1L
Armaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Mega Pour Homme Eau de Parfum 200 ml
ArmafArmaf Odyssey Mega Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 19,29€ ab 1929€
321,50€ / 1L
Gritti Gossip Night Eau de Parfum 2 mlGritti Gossip Night Eau de Parfum 100 ml
GrittiGritti Gossip Night Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 30,39€ ab 3039€
2026,00€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 mlGivenchy Gentleman Eau de Toilette Intense 60 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Toilette Intense
Angebotspreis ab 50,65€ ab 5065€
844,17€ / 1L
Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense 100 mlRabanne Million Gold Eau de Parfum Intense Set 50 ml + 150 ml Deodorant Spray + 10 ml
RabanneRabanne Million Gold Aromatisch-Holzig Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 53,29€ ab 5329€
1065,80€ / 1L
Hollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 30 mlHollister Hollister Wave For Him Eau de Toilette 30 ml
HollisterHollister Hollister Wave For Him Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis 20,40€ 2040€
204,00€ / 1L
Burberry Brit for Him Eau de Toilette 100 mlBurberry Brit for Him Eau de Toilette 100 ml
BurberryBurberry Brit for Him Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 36,49€ 3649€
364,90€ / 1L
Cristiano Ronaldo CR7 Game on Eau de Toilette 100 mlCristiano Ronaldo CR7 Game on Eau de Toilette 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 19,22€ ab 1922€
640,67€ / 1L
Hermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Un Jardin à Cythère Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Un Jardin à Cythère Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 72,29€ 7229€
722,90€ / 1L
Hugo Boss Alive Eau de Toilette 80 mlHugo Boss Alive Eau de Toilette 80 ml
Hugo BossHugo Boss Alive Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 43,53€ 4353€
870,60€ / 1L
Rochas L`Homme Eau de Toilette 40 mlRochas L`Homme Eau de Toilette 40 ml
RochasRochas L`Homme Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis ab 20,95€ ab 2095€
349,17€ / 1L
Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum 30 mlZadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum 30 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire Zadig Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,12€ 5812€
1162,40€ / 1L
Bvlgari Man Rain Essence Eau de Parfum 60 mlBvlgari Man Rain Essence Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Man Rain Essence Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,99€ ab 5899€
589,90€ / 1L
Estée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 mlEstée Lauder Spellbound Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Spellbound Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis38,77€ 3877€
775,40€ / 1L
Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum Intense 30 mlDolce & Gabbana Q Eau de Parfum Intense 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Q Orientalisch Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 40,49€ ab 4049€
1349,67€ / 1L
Tommy Hilfiger Tommy Now Eau de Toilette 100 mlTommy Hilfiger Tommy Now Eau de Toilette 100 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Tommy Now Holzig-Würzig Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis30,49€ 3049€
304,90€ / 1L
Lanvin Eclat d`Arpège Sheer Eau de Toilette 30 mlLanvin Eclat d`Arpège Sheer Eau de Toilette 50 ml
LanvinLanvin Eclat d`Arpège Sheer Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
666,33€ / 1L
Guerlain Homme Eau de Parfum 100 mlGuerlain Homme Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 78,11€ 7811€
781,10€ / 1L
Estée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Eau de Toilette 50 mlEstée Lauder Bronze Goddess Eau Fraiche Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 36,96€ ab 3696€
739,20€ / 1L