Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Juicy Couture Dirty English for Men Eau de Toilette 100 mlJuicy Couture Dirty English for Men Eau de Toilette 100 ml
(2)
Angebotspreis17,39€ 1739€
173,90€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Him! Eau de Toilette Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Him! Eau de Toilette Intense 50 ml
Angebotspreis 36,70€ 3670€
734,00€ / 1L
Hermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 30 mlHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Eau de Parfum 50 ml
HermèsHermès Eau Des Merveilles L`Ombre Holzig-Würzig pg-update-products_csv_test.phpEau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 47,89€ ab 4789€
1596,33€ / 1L
Shiseido Ginza Night Eau de Parfum Intense 50 mlShiseido Ginza Night Eau de Parfum Intense 90 ml
ShiseidoShiseido Ginza Night Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 34,69€ ab 3469€
1156,33€ / 1L
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Tomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis44,71€ 4471€
447,10€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 59,29€ 5929€
1185,80€ / 1L
Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum  50 mlTom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum  100 ml
Tom FordTom Ford Costa Azzurra Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 91,59€ ab 9159€
1831,80€ / 1L
Gritti Tutù Limited Edition Extrait de Parfum 100 mlGritti Tutù Limited Edition Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Tutù Limited Edition Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(2)
Angebotspreis 132,39€ 13239€
1323,90€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Cobalt Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Cobalt Elixir Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 63,56€ ab 6356€
1271,20€ / 1L
Michael Kors Pour Femme Eau de Parfum 50 mlMichael Kors Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
Michael KorsMichael Kors Pour Femme Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 56,20€ ab 5620€
562,00€ / 1L
Initio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 mlInitio Oud for Greatness Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Oud for Greatness Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 213,59€ 21359€
2373,22€ / 1L
Zarkoperfume Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Pink Molécule 090.09 Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis76,69€ 7669€
766,90€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Men Eau de Toilette  50 mlCarolina Herrera 212 VIP Men Eau de Toilette  50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera 212 VIP Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 86,29€ 8629€
431,45€ / 1L
Lacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Eau de Toilette 100 mlLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Eau de Toilette 175 ml
LacosteLacoste Eau de Lacoste L.12.12. Noir Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis ab 31,91€ ab 3191€
638,20€ / 1L
Lattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Dukhan Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Khamrah Dukhan Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,29€ 2929€
292,90€ / 1L
Elie Saab Le Parfum Bridal Eau de Parfum 90 mlElie Saab Le Parfum Bridal Eau de Parfum 90 ml
Elie SaabElie Saab Le Parfum Bridal Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 37,45€ 3745€
749,00€ / 1L
Thomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 mlThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.4 Apres l`Amour Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,95€ 8195€
819,50€ / 1L
Tommy Hilfiger Tommy Girl Now Eau de Toilette 30 mlTommy Hilfiger Tommy Girl Now Eau de Toilette 100 ml
Tommy HilfigerTommy Hilfiger Tommy Girl Now Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 23,99€ ab 2399€
799,67€ / 1L
Frederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 mlFrederic Malle Portrait of a Lady Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Portrait of a Lady Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 77,99€ ab 7799€
7799,00€ / 1L
Jo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 30 mlJo Malone Nectarine Blossom & Honey Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 52,02€ ab 5202€
1734,00€ / 1L
Jo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 100 mlJo Malone Myrrh & Tonka Cologne Intense 10 ml
Angebotspreis ab 30,88€ ab 3088€
3088,00€ / 1L
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 100 mlAzzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Set 100 ml + 75 ml Duschgel + 10 ml
AzzaroAzzaro The Most Wanted Orientalisch-Würzig Eau de Parfum Intense
(1)
Angebotspreis ab 52,49€ ab 5249€
1049,80€ / 1L
Moncler Sunrise Pour Femme Eau de Parfum 100 ml
MonclerMoncler Sunrise Pour Femme Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Toilette 100 ml
(3)
Angebotspreis66,33€ 6633€
663,30€ / 1L