Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Tiziana Terenzi Burdel Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Burdel Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
1889,90€ / 1L
Franck Boclet Amber Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Amber Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Amber Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Tom Ford Oud Voyager Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Voyager Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
4099,67€ / 1L
Lattafa Fire оn Ice Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Fire оn Ice Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis27,79€ 2779€
277,90€ / 1L
Electimuss Auster Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Auster Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Auster Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis131,98€ 13198€
1319,80€ / 1L
French Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Teas Me Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Teas Me Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,28€ 3828€
382,80€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,89€ 3789€
505,20€ / 1L
Tiziana Terenzi Lince Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Lince Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1449,90€ / 1L
The House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud To the Moon Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud To the Moon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis127,64€ 12764€
1701,87€ / 1L
Amouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 mlAmouage Purpose 50 Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Purpose 50 Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis495,99€ 49599€
4959,90€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Summer Hammer Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 135,99€ 13599€
4856,79€ / 1L
French Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix X Magnetiq Aromatisch-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis41,57€ 4157€
415,70€ / 1L
Thomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Eau de Parfum 100 ml
Thomas KosmalaThomas Kosmala No.10 Désir du Coeur Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis85,27€ 8527€
852,70€ / 1L
French Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Aromatix Royal Taboo Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,29€ 3829€
382,90€ / 1L
Pana Dora XVI Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora XVI Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis193,90€ 19390€
1939,00€ / 1L
Amouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 mlAmouage Opus XII Rose Incense Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Opus XII Rose Incense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis308,34€ 30834€
3083,40€ / 1L
Mizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 mlMizensir L`Envers du Paradis Eau de Parfum 100 ml
MizensirMizensir L`Envers du Paradis Aromatisch-Würzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis164,71€ 16471€
1647,10€ / 1L
Franck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Vinyl Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Vinyl Blumig-Holzig-Moschus Extrait de Parfum
Angebotspreis100,99€ 10099€
1009,90€ / 1L
Tiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 mlTiziana Terenzi Nero Oudh Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Nero Oudh Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,48€ 15348€
1534,80€ / 1L
French Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Ravine Ginger Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ravine Ginger Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,89€ 3889€
388,90€ / 1L
By Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Paradis Extrait de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Paradis Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis 317,89€ 31789€
3178,90€ / 1L
Moncler La Cordée Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler La Cordée Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis99,50€ 9950€
497,50€ / 1L
Tom Ford Rose Exposed Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Rose Exposed Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 115,48€ 11548€
3849,33€ / 1L
Versace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 mlVersace Éclat de Rose Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Éclat de Rose Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis152,49€ 15249€
1524,90€ / 1L